Добавление поддержки ультразвукового теплосчетчика «SANEXT» Mono Ду=15 с интерфейсом M-Bus

Здравствуйте.
В настоящее время доступ к счетчику “SANEXT” не может быть организован в связи с поломкой контроллера шины M-bus “Карат-912”.
За малый промежуток времени вышло из стоя 3 таких устройства.

Возможно кто-то из других пользователей предоставит доступ к прибору.

Организован доступ: SANEXT (Ду15, унив. с MBus, 4 имп. вх. №216071) ----> контр. “Карат-912” -----> MOXA NPort 4110.//// IP 90.188.18.143, port 3001.///// Скорость 9600//// Распиновка между контроллером и MOXA прямая (кабель ПАПА-ПАПА шёл в комплекте с КАРАТОМ)

Нам не удается опросить ваш прибор, прибор не отвечает.
Как производится адресация по сетевому адресу или по серийному номеру?
Каким ПО вы опрашиваете прибор, покажите настройки подключения.

Мы не смогли опросить прибор даже на столе. Программ для этого прибора мы не имеем (ЛЭРСом пытались. Менеджер по продажам SANEXT, в телефонном разговоре сказал, что родных программ несуществует ) Мы организовали подключение, только и всего… Можно попытаться поиграть распайкой между Каратом и MOXA, но я пробовал и ничего не получилось. Будут советы, пишите. Рады будем помочь…
Настройки: 9600 (MOXA-Карат-912), сетевой по № прибора, так как в самом SANEXT нет настроек касающих сети.

У прибора протокол обмена MBus. Попробуйте опросить его программой MBSheet.

M-Bus Sheet V2.1 demo version что-то считывает. Но я не знаю эту программу. Предлагаю тайм вьювером вам посмотреть.

Правила нашей организации запрещают работать через TeamViewer.

Здравствуйте, коллеги.

Мы опять располагаем 3-я рабочими контроллерами шины M-Bus (Карат-912).

Если поддержка ультразвукового теплосчетчика «SANEXT» Mono Ду=15 с интерфейсом M-Bus еще не организована, могли бы вы возобновить работы по его добавлению в систему ЛЭРС Учет.

Доступ к прибору организован, как и ранее, по GSM-модему – iRZ MC55iT.
Тел. номер: 8 (914) 168-09-76.
Теплосчетчик опрашивается программой MBSheet (см., вложенный рисунок).
2017-10-18_160711.jpg

Нам не удалось дозвониться по вашему номеру.
Оператор связи возвращает ошибку +CAUSE: 8:27 NO CARRIER.

Мы восстановили работу модема, просим вас проверить возможность до него дозвонится.

Нам удалось дозвониться по вашему номеру, однако прибор не отвечает на наши запросы.

Теплосчетчик опрашивался MBSheet посредством подключения к Карату 912 Moxa UPort 1150. Результаты можно посмотреть на скриншоте ранее в одном из сообщений.

MOXA UPort 1150, это преобразователь RS-232/422/485 в USB.
После того как вы подключили прибор к модему, вы опрашивали прибор?
Нам удается дозвониться до модема, однако прибор не отвечает на наши запросы. Настройки в программе мы выставили согласно вашему скриншоту. Возможно прибор некорректно подключен к можем. Возможно не согласованы скорости порта модема и прибора.

Работа над драйвером устройства завершена. Поддержка устройства войдет в обновление R25.08.