Не корректное отображение "Наличие данных"

интересно, а откуда возьмёт время ПО если сервер отключен от интернета.

П.С. Используйте сигналы точного времени с радио для установки времени операционной системы.

Тема про время - закрыта, Если Вам интересно как это реализовано в других системах Рекомендую Пирамида-2000, Энергосфера…

Изначально вы писали:

Сейчас вы пишите:

На приборе СЭТ-4ТМ.03М отсутствует в принципе часовой архив, там есть только суточный и месячный архивы. Соответственно в ЛЭРС УЧЕТ данных часового архива не может быть и в карте наличия данных это как раз и отражено.
Вы можете настроить расчет часовых данных, например, по профилю мощности. боле подробно как это сделать описано в соответствующем разделе руководства пользователя Расчет и хранение

Здравствуйте!
Начнем с того, что СЭТ-4ТМ.03М - Это один из немногих счетчиков у которого ТРИ профиля ИЛИ Архива, как Вы это любите называть, время интегрирования этих Архивов можно настроить по желанию пользователя СМ.Скрин комбобокс. И я в миллионный раз Вам говорю, что данные в счетчике есть!!! То что Вы не умеете их оттуда считывать - Это другой вопрос! В Карте наличия данных Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА Писать - ДАННЫХ НЕТ В ПРИБОРЕ!!! По тому, что ЭТО ЛОЖЬ!!!
Далее: Часовое потребление (Как Вы это любите) складывается из получасовых срезов мощности, по другому Вы их НИ КАК НЕ ПОЛУЧИТЕ! По Этому, не спорте пожалуйста и исправляйте свои ошибки!
Косяк ЛЭРС Учет-Нет профиля со счетчика5.jpg
Косяк ЛЭРС Учет-Нет профиля со счетчика6.jpg

Здравствуйте!
Я правильно понимаю ответа не будет!?

Вы подменяете понятия. У прибора именно три профиля мощности. Часового архива в приборе не существует. Часовой профиль мощности не является часовым архивом. Именно поэтому никаких исправлений не требуется. Как я писал ранее:

Понятно, т.е. Часовой профиль мощности в счетчике это для ЛЭРС Учет НЕ ЧАСОВОЙ АРХИВ?!
Еще вопрос: А сумма двух получасовок, что Это для ЛЭРС Учет?

Именно так, часовой профиль мощности не есть часовой потребление. По профилю мощности можно рассчитать показания часового потребления. Об этом я уже писал ранее.
Сумма двух получасовых показаний деленное на два (по формуле “P+ на 00:00” + “P+ на 00:30” / 2) профиля мощности это показания профиля мощности с часовым усреднением. Вы можете посмотреть их, зайдя в Профиль мощности какой либо точки учета и выбрав часовое усреднение. Хочу обратить ваше внимание, что показания с часовым усреднением это рассчитанные значения по получасовым показаниям, считанным с прибора, из-за чего может возникать погрешность.

Значит ТАК
01:00 Усредненный часовой профиль мощности = (00:30 Усредненный получасовой профиль мощности+01:00 Усредненный получасовой профиль мощности)/2
Часовое потребление (Энергия за час) = Усредненный часовой профиль мощности (КОТОРЫЙ ЕСТЬ В ПРИБОРЕ!!!)
ДА Еще Косяк - разберитесь с привязкой Часового потребления где то к 00:00, где то к 00:59





Я Вас настоятельно прошу, не спорте, пожалуйста, исправляйте ошибки!!!

Данное утверждение не является корректным, поскольку часовое потребление равно профилю мощности только численно, единицы измерения у этих величин различны. Потребление измеряется в Втч и Варч, а мощность Вт и Вар.
В приборе отсутствует архив, который хранит данные с часовым потреблением, при этом есть архив, в котором хранится часовой профиль мощности.
В таблице Наличие данных был реализован функционал, который отображает данные по потребления (для месячного, суточного и часового потребления). Поскольку в приборе нет архива с часовым потребление, поэтому вы и видите для часового потребления, что его нет в приборе. Таблица Наличие данных не предназначена для отображения данных по профилю мощности, поэтому обозначение, что в приборе нет часовых данных никак не относится к профилю мощности.
Описанная вами ситуация не является ошибкой, функционал работает так, как и задумывалось.
Если вы хотите увидеть наличие данных в приборе по профилю мощности, тогда создайте тему в разделе предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.



А я то даже не догадывался… Т.Е. мощность за один час <> Вт*ч



В приборе отсутствует архив, который хранит данные с часовым потреблением, при этом есть архив, в котором хранится часовой профиль мощности.

Часовой профиль мощности = 1 час * Вт = Вт*ч то есть Энергия, т.е. как Вы пишите(НЕГРАМОТНО) - Потребление! Для реверсивного счетчика - Энергия прямого направления. Это может быть и не потребление, например для Общедомового прибора учета, для Ввода на подстанцию, для счетчика установленного на генераторе.
Еще раз - данных нет в приборе - Это не корректное высказывание, которое обозначает что счетчик неисправен, не считает и т.д. Я доказал уже Вам это на Сринах, зачем опять спорить!? И Это не улучшение, а ГРУБЕЙШАЯ ОШИБКА!

В таблице Наличие данных был реализован функционал, который отображает данные по потребления (для месячного, суточного и часового потребления). Поскольку в приборе нет архива с часовым потребление, поэтому вы и видите для часового потребления, что его нет в приборе. Таблица Наличие данных не предназначена для отображения данных по профилю мощности, поэтому обозначение, что в приборе нет часовых данных никак не относится к профилю мощности.
Описанная вами ситуация не является ошибкой, функционал работает так, как и задумывалось.
Если вы хотите увидеть наличие данных в приборе по профилю мощности, тогда создайте тему в разделе предложение по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Мы не утверждаем, что данных нет в приборе. Не понятно, где на скриншоте вы увидели, что данных нет в приборе?

чЁ то мне кажется и/или Вы не в теме…
Косяк ЛЭРС Учет-Нет профиля со счетчика5.jpg

На скриншоте четко обозначено в приборе нет часовых данных по потреблению. Прибор не хранит часовой архив с потреблением, поэтому в таблице нет никаких ошибок.
Поскольку мы прояснили всю ситуацию то данная тема будет закрыта.
Все предложения по расширению и доработки функционала рассматриваются в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.