Оптимизация "ленточного интерфейса" 23-ей версии

Настраивать необходимые кнопки. Кому то нужна кнопка ручной опрос, а кому то нет. Кому то необходим температурный график, профиль мощности, а кому то нет.

Новый интерфейс стал еще более неудобен на ноутбуках. Почему - об этом выше написано.
Как один из вариантов предложил настраивать количество и ассортимент кнопок; а также немного оптимизировать расположение элементов, чтобы не уменьшать рабочее место по вертикали.
Кстати, элементы внизу большинства списков: [spoiler=“история фильтров” и “отображение текущего фильтра”]
20-09-2017 14-54-04.png
[/spoiler] заметил только тогда, когда писал для этой темы и внимательно рассматривал окна программы, на предмет “чтобы убрать”. Конструктор фильтров использовал 2-3 раза за все время использования мною программы.

Т.е., на мой взгляд, “историю фильтров” и “отображение текущего фильтра” можно вообще убрать, а конструктору найти другое место.

Про карту писать не готов. Нам пришлось сделать свой механизм карт, месяцев за 9 до появления карты в ЛЭРСе, очень долго ждали Ваш :ny_tik: :-): Когда появился посмотрели, поняли, что придется потратить много времени, чтобы их можно было использовать в наших целях. А его (времени) просто нет.

Еще один механизм у Вас не доделан, с моей точке зрения, поверка. И мы ждем уже больше года изменений Как привязать оборудование в магистрали точки учета?. Привожу этот пример, как аргумент для подтверждения своих слов: Перед изменением интерфейса не оставляйте на потом мелочи

После обновнения R25 совсем не понятно зачем оставили панель быстрого доступа, помоему очень неудобное расположение. Мне кажется эти списки надо выводить кнопкой доступа ЛЭРС в левом верхнем углу. И почему нельзя открывающиеся значики по разным вкладкам разместить справо от значков панели НАВИГАЦИЯ.
Сделать значки действия чуть меньше по высоте значков пункта НАВИГАЦИЯ.

Сейчас большинство мониторов широкоформатных, а с появлением ленточного интерфейса рабочего места стало меньше, те же таблицы данных, отчеты просматривать стало не “комфортно”, приходиться пролистывать, в очереди опроса для анализа работы постоянно приходиться менять высоту рабочих зон между списком очереди и сеансами опроса с протоколами последнего опроса.
Дома стоит старенький монитор 5:4 (соотношение сторон) - работать комфортно, но в конторе 16:9 “хоть не подходи к компу” )))
И постоянно все (пользователи) жалуются на частые смены интерфейса, я то быстро привыкаю, так как каждый день захожу в систему, а другие заходят только раз в месяц и сразу звонят мне, ругаются … )))
Может рассмотреть вариант ленты как по горизонтали, так и по вертикали (слева или с права, кому как) с возможностью выбора!?

Поэтому мы вынесли в заголовок кнопку, которая переводит ленту в свёрнутый режим. Лента скрывается с экрана, освобождая место для данных. Она на время возвращается если щёлкнуть на свёрнутой вкладке.
ribbon.png

С экрана телефона через RDP стало очень неудобно ловить постоянно сворачивающиеся ленты. Никаких плюсов в новом интерфейсе нет, прошу вернуть, как было раньше. К тому же, приходится нажимать намного больше кнопок, чем раньше, никакой эргономики разработчики лэрса не признают…

Прошу всё-таки более конструктивно объяснить в каких именно случаях приходится нажимать больше кнопок. Опишите, пожалуйста, небольшой сценарий как вы действовали раньше и как приходится делать сейчас.

Данная тема будет закрыта по причине отсутствия конкретики. Просьба ко всем участникам, у кого по прежнему есть предложения по доработке ленты, создать отдельные темы для обсуждения этих предложений. При создании темы пожалуйста копируйте в нее ваше предложение, а не делайте ссылку на данную тему.