Два ТСРВ-034 на один преобразователь RS-232-Ethernet

Имеется преобразователь USR-TCP232-302 и два вычислителя Взлет ТСРВ-034 (Расположены в двух шкафах рядом друг с другом). Есть ли возможность распаять кабель так, чтобы подключить одновременно два вычислителя к одному преобразователю? Естественно перед этим правильно задав сетевые адреса в настройках вычислителя и в ЛЭРС’е. Насколько я понимаю если просто включить второй прибор в параллель - тогда сигнал с Tx одного вычислителя пойдет не только на преобразователь, но и на второй вычислитель, что наверное не очень хорошо. Если на каждом разъеме (который к вычислителю) впаять по диоду на Tx - будет такая схема работать? Может кто уже осуществлял подобное - поделитесь опытом пожалуйста.
Заранее спасибо!

Скрин с официального сайта теплоком.
Сам на практике не проверял.
Screenshot_356.png

Спасибо rvb за схему с сайта Теплокома.
Оставлю тут информацию для тех, кто возможно наткнется на эту тему в поисках решения данной задачи:
В итоге удалось реализовать задуманное по следующей схеме:
Разветвитель (3).png
7VejSZQJ2KQ.jpg
qOtahk1UOnc.jpg
HqvJX_E9ock.jpg
Хочу обратить внимание на то, что в моем случае используется преобразователь USR-IOT-TCP232/302, имеющий разъем “мама”.
В связи с этим контакт №3 Tx с двух вычислителей приходит все так же на 3 контакт преобразователя. Если будете использовать например Moxa Nport с разъемом “папа”, либо модем - не забудьте поменять местами Tx и Rx (3 и 2 контакт).
По данной схеме удалось запустить следующие комбинации:

  • ТСРВ-26М + ТСРВ-034
  • ТСРВ-024М + ТСРВ-034
  • ТСРВ-043 + ТСРВ-034
    Предполагаю что все ВЗЛЕТ’ы (возможно не только ВЗЛЕТ, но и все ТВ, имеющие возможность задания сетевого адреса) будут прекрасно работать. Так же предполагаю что схема масштабируется вплоть до 10+ вычислителей на один порт, на практике не проверял.

7in, спасибо за оставленное описание решения заявленной проблемы. Оно будет очень полезно нашим пользователям, столкнувшимся с этой проблемой.