Вставка в существующий сайт фрейма веб-интерфейса ЛЭРС учёта с автологином

Здравствуйте.

У управляющей компании появилось желание разместить информацию , доступную через веб-интерфейс ЛЭРС учёта на своём сайте. Т.е. на их сайте есть возможность просматривать различную информацию по каждому дому, хотелось бы добавить информацию из ЛЭРС учёта на эту же страничку с возможностью просмотра параметров по точкам учета и чтобы не приходилось постоянно для каждого дома вводить вручную логин и пароль. Они уже созданы, необходимо сделать автологин. Веб-интерфейс ЛЭРС учёта наверно лучше встроить на сайт управляющей компании фреймом, чтобы отображая различную информацию оставаться всё время на одной страничке. Как всё это сделать ?

Для того, чтобы отображать данные из ЛЭРС УЧЕТ на другом сайте, рекомендуем использовать веб-службу.

Примеры использования веб-службы можно скачать здесь: http://www.lers.ru/upload/iblock/1fb/webapisamples.zip
В архиве есть пример на javascript в папке Asp.net+JavaScript.

Документация по веб-службе: http://soft.lers.ru/manual/api_interfaces.html

Достаточно вашего веб-интерфейса. Но почему при формировании какого либо графика или таблицы на веб-интерфейсе, открывается новое окно? почему нельзя сформировать в этом же окне ? Мы вставили веб-интерфейс ЛЭРС учета фреймом в сайт, сделали автологин,но теперь при каждом действии открывается новое окно. Необходимо чтобы пользователи оставались в этом же окне. Реализуйте пожалуйста эту функцию.

Ваше предложение добавлено в план работ.

Как скоро ждать реализации ?

Данный вопрос стоит на версию 3.07 R11 (октябрь 2014)

Неужели так сложно сделать ? Клиентам необходимо информацию разместить у себя на сайте в сжатые сроки. Возможно ли включить в обновление 3.07 R10 (сентябрь 2014) ?

Мы обсудим возможность добавления данного функционала в следующую версию и сообщим вам о решении.

Спасибо. Ждём ответа.

Мы решили добавить новый интегрированный режим работы веб-интерфейса. Данный режим будет включаться в конфигурации веб-интерфейса.

У веб-интерфейса в данном режиме будут некоторые особенности:

  • Открытие страниц в одном и том же окне.
  • в дальнейшем возможно добавим автологин, компактное представление меню и страниц, отсутствие хедера и футера.

Мы перенесли работы по открытию страниц в одном и том же окне на версию 3.07 R10. Мы постараемся реализовать данную функциональность к релизу или в одном из последующих обновлений после релиза.

Нам сложно представить, как удобно встроить наш веб-интерфейс в другой сайт. Могли бы вы показать, что у вас получилось или получится в результате?
Так же мы ждем предложений для развития веб-интерфейса в данном направлении.

Вот две ссылки на сайт УК, фрейм вставлен внизу, как можете видеть, ширина веб-интерфейса ЛЭРС учета немного больше, чем ширина сайта УК, поэтому не совсем хорошо смотрится.
http://bikoc.ru/dom.php?id=15
http://bikoc.ru/dom.php?id=16

Спасибо за примеры, очень хорошо получилось.

Интегрированный режим реализован в предварительной версии 3.07 R10. Описание доступно в документации.

Как изменить ширину веб интерфейса ?
Веб-интерфейс ЛЭРС Учета не входит по ширине на существующий сайт УК , как видно ссылкам:
http://bikoc.ru/dom.php?id=15
http://bikoc.ru/dom.php?id=16
Вопрос: как изменить ширину веб-интерфейса ?

Пока никак - веб-интерфейс использует верстку с фиксированной шириной (как и ваш сайт).

В C:Program FilesLERSWebInclude есть файл CSS-стилей Site.css . Поколдовав с ним я получил необходимую мне ширину сайта, НО не могу найти где уменьшить ширину построенных графиков и слева панели “Просмотр потребления” .
Посмотреть вы можете по ссылке http://bikoc.ru/dom.php?id=15 внизу страницы. Можете подсказать как уменьшить размер графика и размер меню ?

Мы не рекомендуем править таблицу стилей и страницы веб-интерфейса. Дело в том, что файл Site.css регулярно обновляется нами при обновлении веб-интефейса. Поэтому, все ваши правки будут сброшены.

Если вас это устраивает, панель слева настраивается также в css файле - смотрите .navbar. Ширину графиков, я так понимаю вы выставили.

И будет удобнее, если вы отключите отображение лишних параметров: tхв, tнв, массового расхода, давления.

Спасибо, будем доделывать.

Мы обсудили с разработчиками и решили добавить пользовательский файл таблицы стилей CSS. Таким образом, изменения в таблице стилей не будут сбрасываться при обновлении.

Данная возможность появится в обновлении 3.07 R10.