Карта занимает не все доступное пространство в окне браузера

как изменить размеры центральной части окна, оно занимает менее половины всего рабочего пространства. просмотр карт крайне не удобен.

Приведите скриншот.

по бокам не используемая рабочая область, ее нужно использовать расширив окно для карты. расширение монитора роли не играет. сам проект развернут на 1366х768, скриншот с него же. На мониторе с разрешением 1280х1024 картина не меняется.
123.jpg

На текущий момент это сделать невозможно. У нас есть в планах работ полностью переделать мнемосхему на Html5 и добавить возможность разворачивать мнемосхему на весь экран, по срокам пока ничего не могу сказать.

Помимо этого, сейчас мы работаем над новым представлением веб-интерфейса, в котором содержимое страницы будет удобно отображаться как на настольных компьютерах так и на портативных устройствах. Полей слева и справа не будет. В обновлении R14 мы включим новое представление для нескольких страниц и будем постепенно переводить весь веб-интерфейс.

спасибо за оказываемую помощь.

Добрый день,
столкнулись с таким же неудобством. Проблема не только на ПК, но для удобства использования в подобных случаях используем smart-tv. К сожалению так же теряется значительная часть экрана.
2.jpg
1.jpg

Сейчас вы можете воспользоваться только стандартной функцией вашего браузера, чтобы открыть страницу во весь экран. Мы добавили вопрос отображения мнемосхемы на весь экран в наш план работ, пока без конкретной версии.

Начиная с версии 3.36 мнемосхема открывается на весь экран. Вопрос более не актуален, поэтому, тема закрыта.