Отсутствуют права на чтение содержимого системной временной папки

Позвольте вопрос здесь, чтобы не плодить похожие темы…
Ситуация - установил ЛЭРС Учет на локальной машине, полностью с БД и WEB-сервером. Долго не мог попасть на сайт (хоть и ставил все по умолчанию, порт - 10000, но потом по логам нашел, что он почему-то воткнул ему 80-й для web-а). Ладно, дошел до логина-пароля… ошибка - “Отсутствуют права на чтение содержимого системной временной папки.
Для работы веб-интерфейса дайте следующие разрешения…” и т.д. Ссылка, которая там же присутствует (http://www.lers.ru/soft/manual/systemtempfolderaccessproblem.html) - не рабочая. По мануалам нашел как это исправить, но… пример приводится, видимо, для Win7 и выше… в ХРюше все немного по другому. Все мозги расплавились, в том числе и у Гугля… Как добавить разрешения в WinXP?

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Пожалуйста в следующий раз создавайте отдельную тему по каждому вопросу.

80 порт вы указывали при установке Веб-интефейса.

Ссылка, приведенная в сообщении немного изменилась. Мы исправим ее в следующем обновлении. Собствено вот она http://support.lers.ru/manual/systemtempfolderaccessproblem.html Пожалуйста ознакомьтесь с ней и произведите описанные в ней настройки.

Спасибо… эта инструкция есть в мануале, но… приведенные в ней названия и пункты относятся, скорее всего, к Win7. В WinXP структура пунктов совершенно другая, потому и не могу концов найти…

Если вы не можете разобраться самостоятельно, обратитесь к системному администратору. Данная статья актуальна и для Windows XP в том числе.

Для ХР статья совсем не актуально, там политика безопасности совершенно другая…
А системный админ какой имеется в виду - Ваш или наш?.. если наш… так я к себе уже обращался… :slight_smile:
Ладно, мне проще новый сервак поднять на NT или 2003-й…

В любом случае решение проблемы состоит в добавлении соответствующих прав, описанных в статье. Возможно вам следует изменить политику безопасности.

Победил проблему… если админ разрешит - отпишусь. Делов… секунд на 17-19… :slight_smile:

Да, отпишитесь, пожалуйста, чтобы другие пользователи знали способ решения.

Все оказалось проще пареной репы… так как в ХРюше групповая политика безопасности стоит не на первом месте МелкоМягкие 2это дело просто спрятали. Итак, что бы мануал сходился с реалиями WinXP, заходим в - Свойства папки - вкладка Вид - окно Дополнительные параметры - убрать галочку с пункта - Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется). Все… открываете свойства любой папки у Вас появляется вкладка Безопасность.
Doc2.doc (38 KB)

Это не имеет отношния к групповой политике. По умолчанию, для рабочих групп используется “простой общий доступ” к файлам и папкам. Это относится как к Windows XP Home, так и к Windows XP Professional, которые не включены в домен.

Мы внесем соответствующие правки в нашу статью о настройке разрешений.