Ошибка подключения после обновления

После обновления на версию R19.10 при попытке зайти в программу через веб, ошибка - Версия сервера ЛЭРС УЧЕТ 3.07 R19.10 (сборка 31917), к которому произведено подключение, отличается от версии клиента 3.07 R19.06 (сборка 31912).
Собственно как настроить обновление автоматом?

Обновление должно было быть проведено автоматически. У вас веб-интерфейс и сервер стоят на одном компьютере?

Да, конечно… если с ноута зашел на сервер старой системой (у меня там еще сборка 06 была) - софт выдал предупреждение, спросил обновляться - нет, обновляйся… все с местного сервера подхватил, обновился и все в норме. А веб-интерфейс… попробовал с нескольких мест - ошибка, у вас не включено обновление и пошел ты… перерыл все - такого пункта настройки не нашел ( а может не там искал?)

А можете прислать скриншот браузера с ошибкой?

Ошибка сама - собой как-то рассосалась… вроде, ничего и не делал (пока не особо актуальный пункт)…
Теперь вообще не могу на сервак попасть :slight_smile:, но это уже не софта дела - это железо кривовато…

О, поймал…
Весь текст поймать не успеваю, только выходит надпись и сразу перекрывается окном логина…
Doc3.doc (104 KB)

Успел поймать :slight_smile:
Doc4.doc (80 KB)

Кажется появилась версия проблемы…
Что бы смоделировать ошибку, я поставил полный софт на ноут (06-я сборка - то что было на флешке). Зашел по вебу без проблем. Потом обновился (с Вашего сервера до 10-ки) и все… ошибка. Похоже на то, что сам софт успешно обновился до 10-й сборки, а веб-интерфейсные дела - нет.

Можете сами глянуть что получается. IP сервера отправил в личку

Мы не работаем через личные сообщения.

Данная ошибка закономерна, потому как вы обновили веб интерфейс у себя локально на ноутбуке, а подключаетесь к какому то удаленному веб-интерфейсу. Введите в адресной строке http://localhost/ на ноутбуке и убедитесь в этом.

Очевидно вам нужно обновить веб интерфейс на компьютере за которым закреплен описанный вами IP адрес.

Неа… обновился на ноуте и зайти не получается тоже на ноут (в маршрутизаторе жестко прописан проброс портов на него), на другой веб, при всем желании, физически не смогу зайти…

А все таки если зайти на http://localhost/ на ноутбуке ошибка воспроизводится?

То же самое… хотел скрин приложить… на ноуте Принт-Скрин не работает :frowning:

Смоделировал ситуацию с нуля…
Итак, вся история в 9-ти картинках… “лысая” машина… установил ХР, все необходимые “прибамбасы” - IIS, Framework и т.д., установил ЛЭРС (6-я сборка). Проверил веб… не пущает (хотя все исключения в “броне”, как положено…
01.PNG
02.PNG

Проверил внешний IP…
03.PNG

Это все версия R19.06… Устанавливаю обновления…
05.PNG

После успешного обновления запускаю веб на локальной машине… в начале все в норме - логин/пароль…
06.PNG

После ввода - обнадеживающая надпись… (окно логин/пароль так сверху и сидит - его никак не убрать)… жду…
07.PNG

Жду-жду… ничего не происходит, никакого прогрессбара или крутилок, машина молчит, обновляю страницу - та-там! :slight_smile:
08.PNG

Приложите пожалуйста журналы Сервера, Службы обновлений и Веб-интерфейса ЛЭРС УЧЕТ.