Ошибки работы внешнего модуля МР-01

еще ошибка
Удалённый пульт - МР-01 #6551.txt (631 Bytes)

высылаю еще файл.
в процессе сохранения изменения настроек программа сообщаяет что длина ответа не та проходит пять попыто’ вроде как все плохо и тут же спустя несколько десчтков милисекунд приходит сприхолит сообщение что все сохранено, видимо тут тоже есть недостаток в просеце сохранения?

высылаю
Удалённый пульт - МР-01 #6551.txt (6.16 KB)

В процессе разработки мы пробовали выдерживать различные таймауты, выходить из режима программирования и повторно входить. В описании регулятора и протокола обмена нет никакой информации, которая могла бы помочь в данном вопросе.
Еще есть подозрения, что приоритет на команды удаленного пульта (чтение/запись параметров) установлен малый приоритет, и при любой деятельности регулятора, он прерывает обработку команд. Такое поведение наблюдалось в других приборах.
Также протокол не предназначен для опроса через CSD, инженеры дали нам четкие комментарии, что регулятор не будет работать с этим каналом связи. Хоть мы и реализовали обход этому ограничению, регулятор продолжает часто сбоить на этом канале связи. Рекомендуемый уровень сигнала более 50% и 5 и более видимых станций.

Сообщите используемый канал связи и прикрепите дамп обмена с прибором (‘C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsPollServicedump.GPRS_IRZ_ATM2(3).2015-11-08.log’). Мы отправим запрос производителю, чтобы получить комментарии по работе прибора.

Свяжитесь с разработчиками, они должны пойти на встречу, т.к. сами посоветовали обратится к сторонней организации для создания удаленного доступа

От вас нам нужно следующиее:

не нашел такого файла, высылаю аналогичный или скажите, что сделать, что бы создать нужный файл.
dump.GPRS_IRZ_ATM2(3).2015-11-16.log (66 KB)

Нам нужен дамп обмена с прибором, чтобы мы его могли отправить производителю для получения комментариев.

Для этого вам необходимо в следующий раз, когда будут проблемы с обменом, при считывании/записи настроек через удаленный пульт, прислать нам журнал работы модуля удаленного пульта и дамп опроса, указанной в третьей записи журнала (например: Дамп обмена с прибором протоколируется в файл ‘C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsPollServicedump.GPRS_IRZ_ATM2(3).2015-11-08.log’ на компьютере ‘STAC’.)

Здравствуйте.

Не совсем понимаю как я Вам могу предоставить дамп обмена файла C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsPollServicedump.GPRS_IRZ_ATM2(3).2015-11-08.log’ , где ATM2(3) - это списочный номер АТМ2, в данном случае 3; .2015-11-08 - это дата файла, отсюда вопросы:

  1. исходя их того, что вам надо при следующем опросе предоставить, то это уже точно не .2015-11-08 и так как опрос я могу производить любого МР-01 и соответственно через его ATM, какой там по списку будет я не знаю.
  2. Поэтому я и написал выше что C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsPollServicedump.GPRS_IRZ_ATM2(3).2015-11-08.log нет у меня, высылаю другой, чем он хуже он тоже показывает как шел опрос?

Заметил, также, что при включенном режиме отладки опрос идет по другому файл во вложении.
dump.GPRS_IRZ_ATM2(11).2016-02-22.log (1.61 MB)
Модуль МР-01_5.doc (147 KB)

Да, забыл уточнить, соединение с МР-01 в режиме модуля МР-01 не происходит соединения

Вы прислали то, что нам требовалось.
В дампе обмена, видно, что на команду входа в режим программирования прибор отвечает не тем, что от него ожидается. Ответ прибора нигде не описан, и разработчики протокола обмена подтвердили, что данного ответа не должно быть. Хотя иногда прибор работает корректно.
Возможно данные искажаются во время передачи из-за плохого канала связи, неверной распайки кабеля. Возможно у вас не экранирован кабель или он плохо закреплен. Может быть не исправен прибор.
Проверьте, что происходит с прибором в тот момент, когда он отвечает корректно, а потом перестает.

Насчет того что иногда прибор работает корректно - мне ни разу на разных мр-01, их 11 шт. после установки обновления с R13(если не ошибаюсь, было глобальное обновления) не удавалось соединится с МР-01 в режиме модуля МР-01!

С распайкой кабеля все в порядке RS 485 это две жилы, тут сложно, что то сделать неправильно, тем более Вы говорите, что иногда ответ корректный, я думаю ответ корректный приходит именно тогда когда идет считывание часового архива или мониторинг текущих, эти вещи, в целом, идут нормально, а вот в режиме модуля МР-01 беда.

Кабель подключен на винтах клемм приборов.

все 11 приборов не могут быть неисправными.

Вообщем то, сейчас, меня интересует режим модуля МР-01, вы видите как он работает? Раньше примерно через 1.5 минуты происходила связь с МР-01 в режиме модуля МР-01 затем можно было изменять настройки, но не всегда получалось произвести настройки и не всегда удавалось соединится с МР-01 в режиме модуля МР-01, а теперь вообще не получается соединится в режиме модуля МР-01! в чем тут дело, что происходит в процессе соединения? ранее когда мы сами пробовали нарулить соединение с МР-01 с помошью различны средств в том числе с помощью родной программы и виртуальных портов и терминалов, пришли к выводу, что прибор должен получать запрос/ответ с интервалами не больше заданных, если больше, то происходил разрыв связи, и этот интервал на запрос/ответ, по нашему мнению составлял не боле секунды, отсюда вопрос, может в этом дело? Мы же не видим как опрос с прибором происходит .

И еще, сделайте, что то с выкидыванием с форума, писал письмо минут пять, нажимаю на кнопку отправить, меня выкидывает на введите имя и пароль, чтобы попасть на форум?

Проверьте работу модуля при прямом подключении прибора через COM порт. Все ли удачно отрабатывает, если нет, то приложите журнал работы модуля и дамп опроса указанный в третьей строке журнала.

И еще, сделайте, что то с выкидыванием с форума, писал письмо минут пять, нажимаю на кнопку отправить, меня выкидывает на введите имя и пароль, чтобы попасть на форум?

Мы посмотрим, что такое может быть, но жалоб от других пользователей не поступало.

Дамп опроса вы указали где взять а журнал учета просто визуальную информацию предоставить, как опрос идет, или где то файл опроса лежит?

На вкладке удаленного пульта есть кнопка на панели инструментов в виде дискеты для сохранения журнала опроса.

При попытке соединится, по прямому соединению, по модулю, прибор МР-01 № 7285 не переходит в режим RS-485 (на экране МР-01 не высвечивается), даже не пытается, при считывании архива, прибор переходит в режим RS-485, но выдает ошибку, при считывании текущих никаких проблем нет. Пробовал на МР-01 №6795, прибор переходит в режим RS-485, но также не переходит в режим RS-485 в режиме модуля МР-01. Режим модуля МР-01 перестал работать после обновления ПО с R13.
Родные программы нормально работают с МР-01 №7285 и 6795, может, что то у Вас с номером проблема? не идет считывание архива с №7285, но с модулем сейчас вообще беда, даже при прямом соединении не выходит на связь.
Удалённый пульт - МР-01 #7285.txt (8.19 KB)
dump.МР-01_прямое.2016-02-29.log (205 KB)

Из дампа обмена с прибором видно, что прибор не отвечает ни на одну из команд перехода в режим программирования. При чтение текущих, прибору отправляется та же самая команда, на которую он отвечает. Мы не можем сказать по какой причине прибор в одно время отвечает, а в другое нет. У вас при чтении настроек через внешний модуль, настройки никогда не считываются?

Также из вашего письма нам не понятно, что значит “не переходит в режим RS-485”, поясните пожалуйста.

Внешний модуль не изменялся. Мы можем проверить его работу, если вы предоставите нам доступ.

“Режим программирования” - это и есть режим RS-485, когда программа посылает команду прибору считать архив или настройки на приборе высвечивается RS 485. Доступ готовы обеспечить.

Можете самостоятельно послать команду на ATM2 для перенаправления его на Ваш сервер номер сим 89115619228

Раньше считывались, с разной степенью успешности, сейчас вообще нет! Тот номер который я дал, с хорошим уровнем сигнала, стремится 100%