После обновления исчезли сети устройств

Здравствуйте!

После обновления на R18.06 (сборка 31823) всё поменялось с подключениями, куда-то исчезли сети устройств, а просто второе подключение с таким же адресом сделать не даёт: https://yadi.sk/i/ufBBabMau23c3

Как теперь опрашивать несколько устройств с одним подключением?

Начиная с версии R18 сети устройств упразднены. Вместо них появились сетевые подключения. Чтобы сделать подключение сетевым, зайдите в свойства объекта учета, с которым связана точка учета, перейдите во вкладку “Подключения”, найдите необходимое подключение, внутри свойств подключения перейдите на вкладку “Подключаемое оборудование”, отметьте галочку “Сетевое подключение”. После этого вы сможете добавить в список подключаемого оборудования более одного опрашиваемого устройства.

Невозможно сохранить. Там на этой вкладке “подключения” возникли десятки подключений с одинаковым названием, и не дает сохранить, даже если я еще ничего не менял.
https://yadi.sk/i/qjinQPX-u24nJ

Раньше можно было выбрать один и тот же порт опроса для разных устройств. Без создания сети устройств. Потому что сеть устройств работала некорректно с портами опроса, если это были COM порты. Например нельзя было для разных устройств на одном порту использовать разную скорость, например 9600 и 4800. Сеть устройств корректно работало только с подключениями по IP.

А теперь у вас всё поменялось, и получается наша база стала непригодна к использованию.

Приносим свои извинения за неудобство. То есть подключения у вас используют один и тот же порт опроса. Вы можете сгруппировать подключения с одинаковой скоростью и управлением потока и объединить каждую группу в сетевое подключение.

Как я понял вы подключения вынесли в отдельный справочник, который привязали к объекту учета? А раньше подключение редактировалось индивидуально для точке учета на ее вкладке.

Что нам сейчас с одинаковыми подключениями делать? Только вручную удалять и создавать новые?

Я же написал в предыдущем комментарии. Вы можете сгруппировать подключения с одинаковой скоростью и управлением потока и объединить каждую группу в сетевое подключение. То есть вы оставляете одно подключение из группы, делаете его сетевым, остальные подключения удаляете и опрашиваемые устройства из этих подключений добавляете в сетевое подключение. И так для каждой группы подключений.

Да это то понятно, я про другое спрашиваю. Сгруппировать - это вручную всё перелопачивать или как-то можно выделить существующие подключения с одинаковым названием и автоматически их преобразовать в одно сетевое подключение?

К сожалению только вручную.

Понял, спасибо. Начинаем переделывать подключения. Отпишусь, что получилось.