Размер БД в отчете о состоянии системы

Здравствуйте!

Подскажите, произвел обновление версии SQL с вшитой экспресс на версию 2012 Enterprise.
В отчете о состоянии системы так и осталась надпись о том, что доступно 10 гб (размер БД)
Так и должно быть?
sql.png

Это не является проблемой. с переходом на коммерческую версию субд снимаются ограничения на размер бд экспресс версии (524 петабайта). Если беспокоитесь, можно настроить Увеличение размера базы данных - SQL Server | Microsoft Learn

Да, я как раз это делал - принудительно выставив Исходный размер БД в 30 ГБ (видимо сделал я это зря и поменял назад))). Просто смущает надпись в ЛЭРСе, думал может на что-то влияет.

Получается БД разрастется, допустим до 11 гб, система будет писать - используется 11 из 10?

Для платных версий SQL-сервера мы изначально хотели показывать в “из” объем свободного места на диске, но, как оказалось, сделать это проблематично.

Если в отчете для платных версий SQL-сервера будет указываться только текущий размер БД (без “из”), так будет лучше чем сейчас?

Будет тоже не совсем корректно. Но эта надпись смущает, сильно смущает клиентов :-): . Для коммерческих версий, я бы предложил, переформулировать фразу. Что-то вроде:
Текущий размер базы: ___
Доступное свободное место на диске: ____
И проценты.

Предложения на улучшение ЛЭРС УЧЕТ вносятся через соответствующую ветку нашего форума. :-):

:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Т.е. вы задаете вопрос, но не ждете ответ на него?
:hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Разумно.

Вопрос поставлен очень конкретно и мы ждали ответа на него. В течении года ответа, как вы видите, ответа на вопрос от пользователя, с которым велось обсуждение, так и не поступило. Поэтому мы посчитали что вопрос закрытым.:-):

У вас, на сколько я понимаю, свое виденье данного отчета. Подобные предложения у нас оформляются в соответствующей ветке форума, которую я описал выше.