Размещение web сайта и БД на хостинге

Здравствуйте . Вот задался вопросом о размещении веб сайта с базой данных на хостинге,а сервер с опросными модемами в офисе. Почему к этому пришел (не ругайтесь строго я всего лишь активный пользователь ПК если что то понимаю не так) в офисе не очень хороший интернет и для сервера покупать надо хорошую машину. Если база данных будет на хостинге вместе с веб интерфейсом, то при отсутствии связи с сервером лерс учёт должен работать сайт и отобродаться данные с приборов учёта. Это вообще возможно ? Или я заморачиваюсь? :nez-nayu:

Да, вполне возможно. Вам потребуется зарегистрировать доменное имя, чтобы Служба опроса в вашем офисе знала, куда подключаться.

Чтобы не заморачиваться с лицензиями на SQL-сервер, ищите хостинг, который предоставляет услугу размещения базы данных на SQL-сервер. Например, Microsoft Azure :).

Всё-таки не совсем так. Веб-интерфейс в любом случае работает через сервер, поэтому если недоступен сервер ЛЭРС УЧЁТ, веб-интерфейс работать не сможет.
Кроме этого стоит понимать, что сервер не проводит опрос. Опрашивает приборы служба опроса. Поэтому, в вашем случае должна сработать следующая конфигурация.

  1. На виртуальном сервере (хостинге) вы ставите сервер ЛЭРС УЧЁТ, БД (как сказал Евгений, можно найти хостинг с услугой SQL Server), и веб-интерфейс.
  2. У вас в офисе устанавливается служба опроса, которая подключается к серверу ЛЭРС УЧЁТ на хостинге.

В этом случае если у вас в офисе падает интернет, сервер и веб-интерфейс остаются доступными для подключения. Не работает только опрос. После восстановления связи, опрос так же восстановится.

Немного добавлю.
Удаленная служба опроса в офисе нужна только для GSM опроса, для GPRS и internet подключений можно использовать локальную службу опроса на VPS сервере. И выбирать VPS сервер самый близкий к региону где находятся приборы опроса, VPS сервера из США лучше сразу же отбросить, так как будет проблема с подключениями GPRS модемов, к примеру irz atm2(3) из моего региона в регион ДВ(сервер ЛЭРС) работает на грани таймаутов, подключается с небольшим натягом из за удаленности сервера(чаще отваливается и долго подключается), КСПД-5 вообще к ДВ-серверу ЛЭРС не подключается. В общем нужно обязательно брать на тест сервер и тестировать.

Вот с этого место поподробнее, я же говорю я чайник :ti_pa: ладно хостинг нашёл с SQL сервером, как туда закинуть сервер ЛЕРС УЧЁТ, БД.
P.S. Куда не приду…пытаюсь выразить свою мысль что я хочу…на меня смотрят и делают большие глазки и говорят мы такого не понимаем))

У меня “весь ЛЭРС-Учет” установлен на виртуальном хостинге. Но я не работаю по CSD, т.е. мне не нужен модем(ы) на стороне сервера опроса.

Заходите на сервер через удаленный рабочий стол и работаете на нем, как на своем компьютере: скачиваете дистрибутив ЛЭРС, устанавливаете, настраиваете.

Начал разбираться и понял что я смотрел на виртуальный хостинг, а надо было смотреть в сторону VPSVDS хостингов, сейчас начинаю соображать.VPSVDS хостинг выбирать на операционной системе windows server?

Это все одно и то же. Виртуальный хостинг, виртуальный центр обработки данных, виртуальный частный сервер (VPS), виртуальный выделенный сервер (VDS), облачный сервер. Хотя под виртуальным хостингом может иметься в виду и хостинг сайтов, да.

ОС - Windows Server, на Linux ЛЭРС вроде не работает. SQL Server может предлагаться “в комплекте”, но если нет - его можно установить самому.

Да забыл отписаться … Все получилось сервер лерс учёт, sql server 2017 и web сайт на vds хостинге (vds на windows server 2012), опросник в офисе все работает очень удобно получилось. Только онда проблемака получилась(ну это из за отсутствия опыта по работе в windows server) включение iis. Но наши могучие поисковики не оставили меня без информации как это сделать. Всем спасибо кто принимал участие в этом вопросе :-ok-: :co_ol: