Использование параметра "температура холодной воды" в вычисляемом поле

Отчет для точки учета. Для корректировки теплопотребления ГВС с учетом Tхв написал формулу. Но в формуле доступны для использования только поля из “Архивов потреблений и интеграторов” , поэтому пока указал температуру в явном виде. Ежемесячно править формулу, вбивая температуру (каждый месяц разная) в явном виде, очень не хотелось бы. Можно ли каким-то образов расширить список переменных, которые можно использовать в своих формулах?

Где в отчете вы хотите использовать значение вычисляемого поля?
Если в секции Detail для каждой метки времени, то в узле “Архивов потреблений и интеграторов” есть поле ‘T_cw - (Tхв) температура холодной воды’.

Думаю, что некритично, но раз спросили - секция ReportFooter. Для каждой временной метки нет необходимости вычислять данный параметр, т.к. Тхв я получаю от нашей РСО раз в месяц перед подготовкой отчета, и мне его как константу хотелось бы передавать в кастомное вычисляемое поле <Корректировка_ГВС> = “[Рассчитанные значения.Суммарные потребления за отчетный период.ГВС 1 .V - (?V) водоразбор (м3)]*[Тхв]/1000”. В списке базовых полей для использования в вычисляемом поле отсутствует, например, поле “Объект учета” - “ColdWaterTemp - температура холодной воды”, которое было бы удобно задействовать для передачи значения Tхв. Также отсутствует возможность использования атрибутов точки и объекта учета. Поэтому и уточняю, можно ли вручную добавлять параметры для использования в вычисляемом поле?

В текущей версии ЛЭРС учет не поддерживается ручной ввод произвольных параметров для их последующего использования при формировании отчета.

Правильно ли мы поняли, что вы хотели бы иметь возможность вводить значение Тхв при формировании отчета наряду с датами отчетного периода?

Такой вариант был бы оптимальным.

Здравствуйте. Также важен этот вопрос, поскольку и для нашей РСО (ГУП “ТЭК СПб”) требуется именно такая форма отчета, где в секции ReportFooter нужно делать корректировку на ГВС, исходя из Tхв. На текущий момент единственный выход - это использовать ручной ввод температуры в формулу вычисляемого поля.
Как я понимаю, пока еще до сих пор нет возможности указать Tхв в свойствах объекта учета и использовать это значение в вычисляемом поле? Конечно, всё равно вводить каждый месяц новую температуру, но это было бы гораздо удобнее делать в свойствах объекта учета, а не в формуле. Причём операторам ещё попробуй объясни, что, куда и как редактировать отчётную форму для каждого объекта учета каждый месяц.

В свойствах объекта учета (вкладка Объект) есть поле для ввода Tхв.
Txb.png

В версии 3.07 R26 будет доступен механизм пользовательских параметров, которые будут привязаны к отчётам. Вы можете задать значения по умолчанию для автоформирования и поменять их при ручном формировании.

В отчётных формах эти параметры могут иметь любые нужные для вас значения, в том числе температуру холодной воды.