Отображение прибора Пульсар 2 GPRS в отчете по оборудованию

Обнаружил, что указанный прибор дублируется в отчете. Предположил, что ЛЭРС его воспринимает как 2 устройства: коммуникационное и как средство измерения. Но попытка отфильтровать по характеристике оборудования не получилась, т.к. оба экземпляра Пульсар 2 GPRS являются и коммуникационным оборудованием и средством измерения. Проверил это выведя этот параметр в отчет:
23-09-2017 21-10-43.png
Вопросы:

  1. дублирование прибора - это ошибка?
  2. если нет, то как выводить в отчет только 1 строчку в прибором?

Покажите вашу отчетную форму.

вот она
расхождение времени.lersreport (12.8 KB)

Для ячейки в колонке ‘Прибор учета’ задайте свойство ‘>Режим обработки повторяющихся значений’ = ‘Объединить’
Объединение повторяющихся значений.png

Спасибо. Но это ответ на второй вопрос.

А все таки почему их два с одинаковыми значениями параметра “характеристика оборудования”? В чем смысл?

Более того, наткнувшись на Пульсар, я понял, что параметр “характеристика оборудования” при использовании в вычисляемых полях, и прочей обработке в шаблонах следует обрабатывать иначе, чем я обрабатывал ранее. Это не просто параметр, который принимает одно из трех возможных значений. Так ли это стало с появлением Пульсара?

Без нумерации все замечательно.
06-10-2017 20-57-37.png
Но мне нужно нумеровать строки с оборудованием и прошу подсказать как избавиться от пустых строк.
06-10-2017 20-54-18.png
Прикладываю шаблон.
расхождение времени.lersreport (11.9 KB)

Воспользуйтесь правилами форматирования, а для нумерации строк функцией сводки ‘Число записей’ вместо поля N.

Точно. Спасибо.

И все таки.

Покажите скриншоты вкладок:

  • ‘Системы’ для объекта учета с Пульсар № 508981.
  • ‘Датчики’ для точки учета, которая использует Пульсар № 508981
  • ‘Устройство’ для точки учета, которая использует Пульсар № 508981

Вот они.
09-10-2017 11-49-27.png
09-10-2017 11-48-50.png
09-10-2017 11-48-21.png

А почему на скриншоте ‘Датчики’ для объемного расхода не указан датчик?
Вы привели скриншот для Стачки 193/1. Там используется прибор Пульсар № 508981?

Это пока не требуется

Именно так. В первом и последующих сообщениях есть картинки с отчетами. На них видна связь номера и адреса установки.

Покажите скриншоты вкладки ‘Оборудование’ для объектов учета с прибором № 508981 и с прибором № 508923



Вы правы, т.к. прибор принадлежит и коммуникационному оборудованию и средствам измерения, он отображается дважды. Для скрытия лишних записей используй правила форматирования.

Но почему у обоих приборов в характеристиках прописано, через запятую, и коммуникационное и измерительное оборудование. Я проверял это через отчет. Скрин этого отчета приведен в первом посте этой темы.