Qг в отчете ВКТ-7

Здравствуйте!
При определенных схемах подключения ВКТ-7 считает расход ГВС. В отчете Теплоком в этом случае появляется столбец Qг (по идее должен быть еще столбец Мг, но его нет). Причем Qг отличается от Q1-Q2. Очень бы хотелось бы получить данные по Qг в отчетах. Причем не как Q1-Q2, а именно как показания третьего расходомера для ГВС. В отчетах ЛЭРС не нашел такого параметра. По возможности еще бы и Мг получить не как разницу М1 и М2.
Доступ к такому ВКТ-7 по CSD-каналу на номер 89203672362.
Пример отчета в аттаче.
С уважением, Андрей
ВКТ-7 Qг.docx (77.7 KB)

Нужен использовать отчет для объекта учета с точками учета теплоснабжения и ГВС.
Попробуйте отчет из каталога отчетных форм.

Здравствуйте!
Я пробовал даже отчет просто для ГВС. Но там потребление горячей воды также расчитывается, как М1-М2. А речь идет именно об отдельном показании с отдельного расходомера для ГВС. Таких переменных (Мг или М3 и Qг) в ЛЭРС просто нет. А, по идее, должно бы быть. И уж совсем правильно еще и М4 ввести.

Покажите вкладку ‘Системы’ объекта учета, для которого вы хотите создать отчет.

В “Система” нет точки учета ГВС. Но вопрос не в этом. Среди параметров отчетов нет параметра Мг и Qг. Я хочу сделать универсальный отчет для всех своих тепловых пунктов. То есть отчетная форма универсальная. Если есть ГВС и расходомер на него, то в соответствующем столбце появляются показания именно С РАСХОДОМЕРА, а не разница М1 и М2.
Или Вы хотите сказать, что, если я создам точку учета ГВС, то в отчетных формах появится параметр Мг и Qг?
1.docx (71.6 KB)

Тогда вам надо создавать отчета на базе Ведомость параметров для объекта учета. В параметрах этой отчетной формы выберите одну точку учета для отопления и одну точку для ГВС. Данные для ГВС формируйте с помощью вычисляемых полей.

Нет. Этот вариант не подходит. Прошу прочитать внимательно. Мне нужно получать показания с ТРЕТЬЕГО расходомера, а не вычислять, как разницу М1 и М2. Вот например, стоят три расходомера: на прямую, на обратку и на ГВС. Масса прямой минус массу обратки и массу ГВС должно получится ноль. Если не ноль, то это будет масса потерь. То есть в переменных редактора отчета должны быть еще, как минимум, две переменных Мг и Qг, которые НЕ ВЫЧИСЛЯЮТСЯ вычисляемым полем, а снимаются с третьего расходомера. Этих переменных в редакторе в принципе нет. Поэтому выбором отчетной формы и вычисляемыми полями проблему не решить.

Вот моя универсальная отчетная форма, которую я использую для разных типов тепловычислителей.
Qг у ВКТ-7 снимается непосредственно с тепловычислителя.


Перечитал ещё раз ваш пост. И возможно я не так Вас понял. Скажите у вас в теплосистеме по факту заведено 3 расходомера?

Если Мг и Qг снимаются с третьего расходомера, то они должны где-то храниться. Если у вас есть прямая, обратка и ГВС, то в объекте учета должно быть две точки учета: одна для хранения данных с прямой и обратки, другая - для ГВС.
Добавьте в ваш объект учета точку учета для ГВС и привяжите к ней данный с ТРЕТЬЕГО расходомера.

Это понятно. Мне не понятно:

  1. К какой переменной привязывать массу и теплоту ГВС? К М1 и Q1?
  2. Как получить эти данные в одном отчете? Делать сводный отчет по объекту? Он поймет, что Q1 из точки учета теплоснабжения и Q1 из точки учета ГВС - это разные величины?

Уважаемый Smog.
Вы написали много вопросов. Если я правильно Вас понял, Вам нужно описать узел так:
05-10-2017 19-23-05.png
Те параметры, о которых Вы пишите есть в ЛЭРСе. Это измеряемые параметры.
05-10-2017 19-21-12.png
Но то, что будет в этих параметрах определяется схемой, настроенной в ВКТ7. Наличие и содержание того, что в ЛЭРСе назвали измеряемые параметры определяется 3-мя настоечными параметрами ВКТ7
05-10-2017 19-27-16.png
Ну а небаланс, про который Вы еще пишете это уже совсем другой вопрос.

Если я неправильно понял Вас. Уточните Ваш вопрос

Спасибо. Поняли правильно. Сейчас немного переварю информацию. Если что, то задам вопросы еще. Спасибо.

ТС посмотрите форум здесь есть уже готовые отчетные формы ( обект учета) которые похоже на стандартный отчет ПО теплокома.
Если не найдете дайте знать я скину свою

Спасибо. Если нетрудно, то скиньте, пожалуйста на Smog19710717@gmail.com