Интеграторы для ВКТ-7

В апреле появился тепловой узел с ВКТ-7. Отчет за апрель не содержит интеграторов. Отчет за май содержит интеграторы, но почему-то подставляет на начало периода и конец периода интеграторы конца периода (наверное потому, что для начала периода интегратора нет, хотя за предыдущий месяц показания снимались. Тогда уж, если интегратора для начала периода нет, то надо было просто пустую стоку оставить для начала периода). И только в июне интеграторы появляются нормально. Они одинаковы, так как теплопотребления не было, но даты нормальные стоят. Отчеты прикладываю.
Прошу подсказать, в чем причина?

С уважением, Андрей
Тейково, Рынок - Тейково, Рынок, ВКТ-3 с 01.04.17 по 30.04.17.pdf (123 KB)
Тейково, Рынок - Тейково, Рынок, ВКТ-3 с 01.05.17 по 31.05.17.pdf (123 KB)
Тейково, Рынок - Тейково, Рынок, ВКТ-3 с 01.06.17 по 30.06.17.pdf (121 KB)

Причем в базу ЛЭРС закачаны данные и за более ранний период

Экспортируйте и приложите данные (суточные и показания интеграторов) для проблемной точки учета за период с 01.04.2017 по 31.07.2017

Здравствуйте!
Прикладываю файл
Data_2017-09-29_0921.xml (5.74 MB)

При формировании данных с показаниями счетчиков выводятся имеющиеся значения за даты ближайшие к началу и концу отчетного периода.

Судя по присланным данным за апрель и май 2017 г. нет показаний интеграторов, поэтому в отчете за май выводится ближайшее имеющееся на 01.06.2017 и даты начала и конца имеющихся показаний совпадают.

По большому счету Вы мне ответили моим же вопросом… Это понятно, что интеграторов нет. Соответственно перефразирую свой вопрос:

  1. Как получилось, что интеграторы не скачались? Почему их нет? Или это вопрос к производителям? А также в раздел сбора данных?
  2. Зачем выводить ближайший интегратор? Если интегратора нет, то надо тогда пустую строку оставлять.

С уважением, Андрей

Этот вопрос не относится к отчетам. Поэтому создайте соответствующую тему на форуме Опрос.

Вы всегда можете воспользоваться вычисляемым полем, в котором анализировать дату. Если она не совпадает с началом или окончанием периода оставлять пустую строку.

Да. Так можно сделать. Но, наверное, правильнее будет скорректировать работу переменной-интегратора в редакторе отчета, чтобы она вера себя правильно (не искала ближайшую дату если нет интегратора на выбранную дату).
А так получается на неправильное поведение переменной все должны будут делать свои заплатки, хотя надо поправить сам параметр.

Если есть специальная переменная, то зачем на нее навешивать еще какие-то вычисляемые поля?

В таблице с показаниями счетчиков есть даты с ближайшими имеющимися значениями интеграторов. Пользователь сам выбирает способ отображения этих показаний. Если ‘неправильное’ значение принудительно скрыть, то что делать тем кому нужно его отображать с информационной целью.

Интеграторы в ВКТ7 запрашиваются при запросе месячных архивов. Чтобы получить интегратор за предыдущий месяц, вам нужно выяснить расчетный день (настройка в приборе, видна в журнале опроса) и запросить месячный архив с более ранней даты, чем расчетная дата в предыдущем месяце. Очень глубоко в историю может не получиться прочитать интеграторы. Разные версии ВКТ7 ведут себя по разному при запросе интеграторов на больше чем 1 месяц назад (бывают ошибки обмена, вызванные видимо сбоями во внутреннем ПО прибора) но 1 месяц практически всегда доступен.

Спасибо