Среднесуточная температура наружного воздуха [6795]

Здравствуйте, возникла проблема при формировании отчета - температурного графика по точкам учета. Тип отчета - сводный отчет, тип объекта - точка учета. Не заполняется среднесуточная температура наружного воздуха(параметр AvgDayT_outdoor), выводится 0.Справочник Среднесуточных температур на эту дату заполнен. Версия ЛЭРС - R24.11
Температурный график по точкам учета.lersreport (34.3 KB)
отчет конструктор.jpg
Среднесуточная температура.jpg
отчет.jpg
Также еще один вопрос по заполнению источника данных, полей AvgDayT1_calc и AvgDayT2_calc. В температурном графике(в клиенте ЛЭРС Учет, не отчет) видно, что при температуре наружного воздуха некратной целым градусам значение расчетных температур апроксимируется из заданного температурного графика для объекта учета. Например, возьмем для Т1 - при Тнар=-14.4, значения предустановленного температурного графика в объекте учета для Т1(Тнар): Т1(-14)=99, Т2(-15) = 100,4. При этом в температурный график(интерфейсный объект клиента) попадает правильно рассчитанный Т1расч(-14.4) = 99.6, а в источник данных для отчетов при расчете AvgDayT1_calc округляется наружная температура до целых градусов. AvgDayT1_calc(-14.4 округляется до -14.0) = 99.0 Я понимаю, конечно, что десятые доли градусов особо не влияют ни на что, просто не хочется чтобы пользователи видели разные данные в клиенте ЛЭРС и в отчете, хоть разница и незначительна.
темп.график.jpg
график.jpg

Обновите ЛЭРС УЧЕТ до версии R24.12.
В обновлении исправлено определение температуры наружного воздуха. Она берется либо измеренная либо из справочника среднесуточных температур.

Интерполяция данных температурного графика запланирована на следующую версию ЛЭРС УЧЕТ.

Спасибо, все получилось.