Смещение начальной даты расчета по среднему.

В отчёте досчитывается тепло и вода по среднему до конца месяца. Дата начала отчёта 23.05.2018, конец отчёта 22.06.2018. Должен браться интервал с 23 по 30.06, но дата начала упорно ставится 24.06. Данные за 23.01 есть только за 1 час. Как сделать так, чтобы дата начала расчета по среднему бралась именно 23.06? Стереть данные за 23.06? Отчёт во вложении.
ГУП ТЭК (ГВС) 06.2018 досчет по среднему.lersreport (121 KB)
Данные.jpg

В параметрах отчетной формы задайте ‘Минимальное количество часов для расчета средних значений’ большее чем 24 часа (в вашей форме задан 1 час).

Расчете потреблений по среднему для отсутствующих данных в конце отчетного периода выполняется только для суток, у которых нет времени наработки, за исключением текущих суток.

Вы можете создать вычисляемое поле для определения даты, начиная с которой нужен расчет по среднему.
Пример выражения для такого поля (используются даты у которых время наработки > 23 часов):

[][[WorkTime - Время нормальной работы (ч)] > 23].Max(AddDays([DataDate - дата и время], 1))

Далее для всех меток времени до рассчитанной даты используйте данные с прибора, а начиная с рассчитанной даты - используйте данные рассчитанные по среднесуточным значениям.
Для этого тоже нужно создать вычисляемые поля. Например для M1:

Iif([DataDate - дата и время] < [StartDateForCalculating, M1 - Масса по подающей магистрали (т), Рассчитанные значения].[Среднесуточные значения].[AvgDayM1 - среднесуточный массовый расход воды в подающей магистрали (тонн)] * 24)

StartDateForCalculating - это имя вычисляемого поля для определения даты, начиная с которой нужен расчет по среднему.