Ошибки в отчете при экспорте в эксель

Добрый день!
Переделал формы отчетов для корректного отображения после экспорта в эксель, но столкнулся с проблемой некорректного вывода информации.

Подскажите в чем может быть ошибка?
Отчет.jpg

У вас в отчете слева 3 цифры после запятой, а в отчете справа 5 цифр после запятой. Дело в округлении. Приведите формат ячейки в отчете справа к 3 цифрам после запятой и получите результат как на левом отчете.

Это один и тот же отчет, слева в PDF а справа в EXCEL.

Как раз и проблема, что одна и таже отчетная форма по разному формируется в PDF и EXCEL

Если вас не устраивает разное количество знаков после запятой, вы можете воспользоваться округлением значения непосредственно в отчете функцией Round. Пример использования “Round([M - Массовый расход (т)], 3)”

Округление это проблема второстепенная, первое на что обратите внимание это дата и время в интеграторах - она некорректно экспортируется.
Да и округление в отчетной форме стоит как на скриншоте.

А самое интересное, что точно такая же отчетная форма для других моделей приборов экспортируется в EXCEL корректно, см скриншот.
123.jpg
321.jpg

Приложите, пожалуйста, обе отчетные формы.

Вот отчетная форма и экспорт в виде pdf и excel

ps в excel отметил красным строки с ошибками экспорта.

pps если экспортировать в один файл excel, но на разные листы все ок, только этот вариант мне не подходит :cry_ing:

дополнение: задача стоит такая, чтобы по разным видам систем формировать одну большую портянку и именно в формате excel, как в примере который приложен.
Отчет для точек учета ЦО ГВС ХВС.lersreport (94.9 KB)
Ведомость параметров с 01.05.2018 по 04.05.2018, Суточные.xls (67.5 KB)
Ведомость параметров с 01.05.2018 по 04.05.2018, Суточные.pdf (120 KB)

Я правильно понимаю, приложенная вами отчетная форма неправильно экспортируется в Excel (некорректная дата в интеграторах) только для модели Взлет ТСРВ 024М?

Да все верно, но проявляться может по разному и для разных приборов, попробуйте у себя построить отчеты по приложенной форме.

я уже крутил эти формы по разному, смерился с тем, что съедается при экспорте верхний колонтитул, расставлял таблицы и колонки по разному, и как Вы советовали расставлял форматы через вычисляемое поле, а ошибки экспорта так и продолжают проявляться.

Предположение у меня пока что одно - это из-за разного кол-ва полей и форматирования таблиц в секции Detail и происходит неверное экспортирование…

Как я понимаю экспортируется отчетная форма не напрямую в excel, а отчетная форма → pdf → excel, верно?
Потому что экселю по барабану на настройки экспорта в свойствах BaseReport → Режим → Параметры экспорта → Параметры экспорта в XLSx

Ошибка при выводе строки Итого для ХВС, связана с неправильным заданием формата вывода.
Для давления в строках Итого надо изменить количество знаков после запятой.
Вы скорее всего строку Итого создали копированием и удалением ячеек. При этом сохранились старые форматы дат , которые не соответствуют числовым данным.
Во вложении отчетная форма с измененным форматом вывода для ХВС.

P.S. При экспорте нескольких страниц отчета на одну страницу одного Excel-файла предполагается, что первая строка отчета содержит настройки ширины колонок для всех страниц отчета.
Эта строка выводится только один раз на первой странице отчета.
Этот вариант не предназначен для экспорта многостраничного отчета с разной шириной колонок.
Для корректного экспорта в Excel отчета состоящего из нескольких страниц с разными ширинами колонок, надо выравнивать границы колонок.
Отчет для точек учета ЦО ГВС ХВС (исправлен формат вывода для ХВС).lersreport (95.1 KB)