Перезапись файла отчёта

Обновился с 24.12 на 27.1 обнаружилась пара неприятных моментов.

  1. В имени файла при автоматическом формировании отчёта блок {DataType} теперь выдаёт значение “суточные” вместо “суточный архив”, хотя в графе образец всё выводится по старому “Наименование объекта учета&Наименование точки учета&Суточный архив&18.07.2018&28.07.2018”
  2. Если раньше файл перезаписывался, то теперь добавляет к имени индекс (1), (2), (3) и т.д. а пользователи открывают привычный им файл без индекса и звонят что отчёты не обновляются.
    Первая проблема жить не мешает, что не скажешь о второй. Как отключить индексы, чтобы файл перезаписывался как раньше?

У нас на форуме существует правило: один вопрос одна тема, поэтому по проблеме под номером 1 создайте пожалуйста отдельную тему. В данной теме будет рассмотрен вопрос под номером 2.

Уточните, речь идет о автоматическом формировании отчета или при сохранении отчета в файл вручную?

Речь идет о автоматическом формировании отчета. При ручном формировании никаких проблем нет.

На данный момент действительно при сохранении файла отчета если файл с таким именем уже существует, то к имени сохраняемого файла будет добавлено число, как вы описали. Это было сделано, чтобы как раз не затереть случайно существующий файл отчета, сформированный ранее. Какой либо настройки, которая позволяла бы перезаписывать существующий файл отчета, не существует.

Вы можете создать отдельную тему в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, описав в ней предложение добавить соответствующую настройку.