Отчётная форма для Пульсара.

Подскажите пожалуйста, почему у меня в распечатке отчётной формы привязывается последний день опроса? То есть, на скриншоте мы видим одинаковую температуру, расход и гигакалорию. (86,2 и 53,0 градуса например). А вчера были 75,61 и 48,70 градусов (это видно на другом скриншоте за 01,11,2018). Они же должны быть разными каждый день? Что я не так делаю?
Снимок1.JPG
Снимок.JPG

Пришлите вашу отчетную форму.

Вот
Пульсар (СО).lersreport (118 KB)

Ячейки секции Detail надо привязать к полям узла ‘Архивы потреблений и интеграторов ->Архивы потреблений → Теплоснабжение1’
У вас они были привязаны к узлу ‘Последние потребления, среднечасовые → Теплоснабжение1’

Я сделал, как Вы советуете. Вообще нет НИЧЕГО. Дело в том, что у Пульсара, “суточных”, “часовых”, в нашем понимании нет. А есть только “Текущие значения” (выше на скриншоте я показал). А на этом скриншоте я показываю, что ЛЕРС не вытаскивает “Суточные”. Поэтому ваши привязки не работают…
Снимок.JPG

В ЛЭРС УЧЕТ в отчетах нельзя использовать текущие данные. Формирование отчетов по текущим данным не предусмотрено. Вы можете рассчитать часовые данные по текущим и суточные по часовым и выводить в отчете рассчитанные значения.

Дело в том, что при опросе, если задать в “Загружаемые архивы”–Суточный, часовой, ЛЭРС прочитывает голову прибора, а при (Чтении данных за интервал – Ответ не получен). Только если при выборе галочки “Текущие значения” и снятии “Суточные и Часовые”, при опросе, ЛЭРС читает без ошибок.(на скриншоте №2 их видно) Теперь вопрос: “Как же я должен опрашивать прибор, даже если настрою по вашему совету? Я получу “Ответ не получен (таймаут 10000мс)”.Я же выставлю галочку в Загружаемых архивах — Суточный, часовой…”

Если вы будете рассчитывать суточные и часовые значения по текущим, вам не понадобится считывать суточные и часовые, ведь они у вас будут рассчитываться.

Вообще данный прибор содержит часовые и суточные значения и по хорошему вам лучше считывать эти значения. Чтобы решить вышеописанную ошибку “ответ не получен”, руководствуйтесь нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

По хорошему, связь на Пульсаре хорошая. Я вытаскиваю ЛЭРСом текущие… Может вы сами попробуете связаться с объектом?

Нет, в данном случае не вижу необходимости связываться с вашим прибором.