Нештатная ситуация утечка воды в ночное время

Нештатная ситуация, утечка воды в ночное время более 13,8%, в настройках установлена нештатная ситуация при превышении 67%. Почему выскакивает нештатная ситуация.
ЛЭРС-Нештатка.jpg

В настройках среднечасовой расход, а суточный расход 5.09т
дальше математика - среднечасовой расход 5.09/24= 0.212 в час
вы поставили 67% а это не больше 0.142т в час
а судя по логам у вас расход 0.7 т

Внизу в строчке по этой ошибке написано 13.8%. К чему эти проценты. Сам отвечу: допустимый среднечасовой расход 0.212 т/ч, а фактический от 0.09 до 0.23 т/ч. Т.е. 0.23 от 0.212 как раз 13%. В часовых расходах 0.7 т/ч нет, это скорее всего за всю ночь, хотя за какой интервал я не знаю.
ЛЭРС-Нештатка2.jpg

Я правильно понимаю, ваш вопрос исчерпан?

Нет не исчерпан. В настройках стоит 67%, а ЛЭРС пишет 13% и выдает ошибку. Не пойму логику, почему ошибка при 13%, если я настроил на 67%. В часовом скриншоте видно, что расхода 0.7 не было.

Как настроить диагностику, что бы при 13% не выскакивала ошибка?

Покажите вкладку “Общие” свойств точки учета с раскрытым меню по кнопке “Дополнительно”.

Также покажите скриншот сообщения ошибки, о которой идет речь.

Сделал
ЛЭРС-Нештатка4.jpg
ЛЭРС-Нештатка3.jpg

Мы проверили все предоставленную вами информацию. Сообщение в скобках носит информативный характер. Оно всего лишь дает дополнительное представление о том, каким является указанное ночное потребление относительно среднесуточного потребления.

Среднечасовое потребление за сутки 16.09.2017 составляет 0,2121, среднечасовое ночное потребление (с 2:00 до 5:00) за эти же сутки 0,4408, что значительно больше чем 0,144228 (67% от среднечасового показателя за сутки 16.09.2017 0,2121). Именно поэтому появилась НС. Подробное описание данной НС смотрите в соответствующем разделе документации.

Разобрался благодаря вашему ответу. Спасибо.