Работа с сигнализацией

Скажите пожалуйста, есть ли способ изменять состояние действующих сигналов .
Нашел в описании только
public NodeSignalingState CurrentState { get; }
Но данное свойство просто возвращает состояние, а мне бы его изменить.
Изначально мне необходимо просто сформировать для пользователя оповещение при наступлении какого - либо события.
Вот решил создать работать через Сигнализацию, но пока не получается.

Нет, поставщиком сигналов является оборудование. Изменить состояние сигнала вручную нельзя.

Подскажите, пожалуйста, вы хотели бы создать НС? Или отправить пользователю любое уведомление? Если можно, распишите подробнее при каких условиях вы хотите формировать уведомление.

Все просто. У меня на объекте есть 9 аварийных сигналов. При изменении любого из них необходимо как то уведомить пользователя.
Идеальным вариантом было создать НС с своим описанием.
Пользователь - смотритель небольшой котельной, у которого будет стоять сервер ЛЭРС учет в качестве программы для сбора данных с трех узлов учета. Возможно даже просто постоянно на экране будет мнемосхема из ЛЭРС. Lers GSM Plus использовать уже не получится, оборудование установлено. Вот решил посмотреть на возможность работать сигнализацией через фреймворк.

А каким образом вы хотите получать данные с аварийных сигналов? Какое оборудования будет использовано для чтения? Я так понимаю это какой-то контроллер?

Антон, благодарю за интерес, все несколько сложнее. Скорее всего это будет просто еще один модем, на который в случае аварии будет приходить СМС от аварийно-охранного контроллера( он стоит в котельной) .
Я планировал воспользоваться службой, которая бы контролировала данный модем и в случае приема сигнальной СМС тут же создавала в ЛЭРС оповещение или изменяла состояние сигнала.
Заказчик не хочет использовать системы c прямой прокладкой проводов, использование мобильного интернета также невозможно. Остается только CSD и sms.