Проблема с отображением давления газа для ИМ-2300

Доброго времени суток, у меня несколько вопросов: 1. Почему в таблице потребления и мониторинге текущих значения давлений разнятся?
2. Газоснабжающие организации не принимают отчетную форму ЛЭРС, так как им необходимы еще следующие данные: Расход при стандартных условиях, расход в рабочих условиях, время работы узла. Там где необходимо подключать ячейки этих величин нет.(скан скину)
3. Можно ли начинать отчетный период с 12:00, а не 0:00, это тоже требование газовиков?
про ячейки.JPG
Точечный рисунок.JPG
СКАН.JPG

Вы не привели пример из мониторинга текущих.

Расход при стандартных условиях - это приведенный объем (объемный расход, скорректированный/приведенный к стандартным условиям)
расход в рабочих условиях - это просто объем (объемный расход, полученный при рабочем давлении и температуре)
время работы узла - это время наработки (время нормальной/штатной работы прибора учета)

Поясните пожалуйста подробнее. В вашем приборе учета расчетный час настроен на 12 часов, или вам требуется высчитывать суточное потребление из записей часового архива с 12:00 по 12:00 следующих суток?

добрый день отправляю сканы текущих значений по давлению, давление реальное 0,3 мПа а в показаниях -1,7
для отправки.doc (154 KB)
Журнал опроса.rtf (150 KB)

в приборе учета (им 2300) расчетный час настроен на 12 часов, нам требуется высчитывать суточное потребление из записей часового архива с 12:00 по 12:00 следующих суток? т. е. чтобы форма отчёта из лерса максимально соответствовала форме отчёта по газу из штатной программы им 2300

Доброго времени суток, у меня несколько вопросов:1. им2300 ГАЗ давление текущее 0,3 мпа а в таблице -1,7ат 2: расчётный час с 12 часов возможно ли это в лэрс, при формировании отчётов. 3: в спг 761 в ячейках прописан только один параметр подающая , а где давление, температура, время наработки и др. которые выдает прибор. или я что-то не понимаю?

В ИМ2300 есть только один архив, в который сохраняются значения раз в час, раз в два часа, и т.д. Скажите, пожалуйста, где в руководстве по эксплуатации можно посмотреть информацию об установке отчётного дня? Нам нужно знать как влияет этот параметр на архивные данные.

С давлением мы разобрались. В драйвере ИМ2300 некорректно обрабатывались множители для единиц измерения МПа. В следующем обновлении ошибка будет исправлена.

Драйвер СПГ-761 самостоятельно определяет какой параметр будет сохранён в качестве объёма, температуры, давления, наработки, и т.д. Поэтому в нём достаточно указать только привязку трубопровода.

Ещё один вопрос. В отчёте заводской программы 0,3 МПа это абсолютное или избыточное давление?

В отчёте заводской программы избыточное давление, отчётный час задаётся в заводской программе при формировании отчётов, можно ли в лэрсе задавать время отчётного периода с 12:00текущих суток до 12:00 следующих

по спг 761 подающую привязывал ко всем трубам, так ничего и не увидел

время наработки по им2300 ts1, можно ли ещё добавить tm1 .

Доброго времени суток, неразбериха по газу с ИМ2300. имеем Прибор ИМ2300 KW113 модем 8 9120781314 подключены имитаторы сигналов, архивы пишет в течении месяца. вопрос:№1 в текущих значениях P1 имеем 3.72 ат, а в архиве имеем 1,72 ат. №2 в приборе им2300 подключён датчик перепада давления P2 (кПа), на дисплее прибора показания есть, а в текущих и архивах его нет т.к. в ячейках мы его не можем прописать, как быть. №3 по предыдущим вопросам, после обновления до версии 27 ничего не поменялось как было -1,68 ат в отчёте так и осталось хотя в текущих показаниях стало не 0,32 мПа, 3,2 ат.

Опросили прибор KW113.
Вот данные мониторинга текущих:
im2300-currents.png
Таблица потребления с данными из архивов:
im2300-consumption.png
Скорее всего вы после установки обновления сразу сформировали отчёт. После установки обновления, или изменения привязки ячеек или каналов, нужно вручную переопросить архивные данные за требуемый интервал, сняв флажок “только недостающие данные”.

По поводу времени наработки в ячейках tm1 и ts1. Поясните, пожалуйста, чем они отличаются.

Вопрос выделен в отдельную тему.

Создайте новую тему с этим вопросом. В новой теме приложите скриншот привязки каналов, журнал опроса и таблицу с данными за период опроса. В этой теме ответов по СПГ-761 больше не будет.

Доброго времени суток! Переснял архивы за 5 и 10 марта P1=1,72 ат. в архиве, и 3,72 ат. в текущих(мониторинг) прибор KW113. Привязка по ячейкам в сканах.
лэрс.docx (783 KB)

Что-то непонятно как это у вас получается. Мы сняли данные с вашего прибора версией 3.07.27 и в архивах видим то значение, которое приведено на скриншоте в этом посте.

Вы точно опросили данные, сняв флажок “Только недостающие”? Это критично для опроса архивов с помощью исправленного драйвера.

помогите разобраться с полтергейсом, а именно в текущих показаниях 1,72 атм, в мониторинге текущих 3,72 атм. есть ёщё один объект рабочий счётчик газа там также в мониторинге 3,2 атм ,а в архивах 1,2 атм разница в показаниях 2 атм в обоих случаях что это может быть. скриншот прилагаю, пробовал снимать без флажка и с флажком “только недостающие данные” разницы не увидел. :frowning:
лзрс.docx (1.48 MB)

Давайте попробуем разобраться. Для начала нужно посмотреть полные журналы опроса ИМ2300. Нам нужны полные журналы опроса системы со включенными отладочными сообщениями. Чтобы их получить выполните следующие действия.

  1. Выберите пункт меню “Опрос → Порты опроса”. Выберите порт опроса, через который опрашивался ИМ2300 и в его параметрах установите флажок “включить отладку”.
  2. Запустите ручной опрос ИМ2300, сняв флажок “только недостающие данные”.
  3. После окончания опроса нажмите кнопку “Сохранить журнал…” в панели инструментов и сохраните файл с журналом.
  4. В журнале опроса будет строка “дамп обмена с прибором протоколируется в файл”. Этот файл нам так же понадобится.
  5. В той же папке, в которой сохранён дамп обмена, находится файл PollService.log
  6. После опроса откройте таблицу потребления, выберите часовые данные и сделайте скриншот.

Отправьте нам все файлы из этих пунктов.

Здравствуйте! Направляю архив с запрашиваемыми данными
логи_лерс.rar (306 KB)

Здравствуйте , что мне делать с неправильным показанием давления 1,72 ат вместо 3,72 ат заранее спасибо

Мы всё ещё не можем найти причину. Судя по вашим жураналам было считано значение 3.7 ат, но на сервере сохранено 1.7.

Нам понадобятся дополнительные данные - журналы сервера.

Чтобы их получить, выберите пункт меню “Администрирование → Системные параметры”. На вкладке “Протоколирование” установите флажок “Протоколировать отладочные сообщения”.

После этого повторите действия из этого поста.
http://forum.lers.ru/viewtopic.php?f=17&t=1141#p7057

В дополнение к описанным файлам вложите ещё журнал сервера. Он будет находиться в файле
C:Documents and SettingsAll UsersApplication DataLERSLogsServerserver.log

Здравствуйте!
1.zip (444 KB)

таблица потребления
Точечный рисунок.jpg