ВКТ 7 Отопление и ГВС .Помогите с настройкой точки учета.

Имею точку учета . Отопление открытая схема. ГВС берется от сюда же. На ГВС установлен импульсный расходомер. На другой схожей расходомер только электромагнитный, но там их два - схема с циркуляцией (тут проще просто создал отдельную точку учета по ГВС и все ??? Или эти 4 расходомера можно в одну точку прописать???). Расходомеры отопления прописал в настройках как прямой и обратный. Куда прописывать в насройках точки учета 3 расходомер(который считает ГВС) ???

Точка учета может быть или ГВС или Отопление, т.е. для ГВС создается отдельно, для Отопления отдельно и объединяется в один объект учета.

Для ГВС создавайте отдельную точку учета “ГВС”, однотрубная (без циркуляции) или 2-х трубная (с циркуляцией) . Далее привязываете к номерам магистралей подающую (обратный, если 2-х трубная), теплового ввода 1 или 2 в зависимости куда подключены расходомеры.

спасибо

Есть одно но . ВКТ7 пишет через ВКТИзи что унего есть только 1 тепловой ввод. Но расходомера 3 . Отчеты снимаемые с ВКТИзи и С ЛЭРС имеют разные показания V3. Как добится чтобы в ЛЭРС формировался V3 такой же как и в ВКТИзи ???

То есть если у меня на объектах на ВКТ7 задействованы оба тепловых входа то понятно - я делаю 2 точки учета - Отопление и ГВС. Тут все понятно. Но тут то 1 тепловой вход. И 3 расходомера. Тут то как быть??? ЛЭРС как доп вход магистраль на ГВС не видит видать ??
бочка образец 9-14.txt (4.09 KB)
бочка.jpg

Вам уже сказали - создайте 2 точки учета: Теплоснабжение и ГВС (без циркуляции). Точку учета Теплоснабжение привяжите к 1-му и 2-му каналам, точку учета ГВС - к 3-му каналу.

В приложенном вами отчете, вычисляемое поле V3 = V1 - V2 нужно заменить на V1 (расход по подающей магистрали) точки учета ГВС.

счас попробую

все настроил спасибо