Сохранение архива ошибок при опросе КМ-5

Не верно сохраняются ошибки из архива событий КМ-5 при коррекции времени. Итог плывёт архив событий и в отчёте появляются ошибки там где их не должно быть.
Архив событий.JPG
Журнал опроса.JPG

Всё сохраняется корректно. Проблема сложнее, чем ошибка сохранения.

Посмотрите внимательно на журнал опроса.
Журнал опроса.jpg
Между началом и окончанием события было скорректировано время, поэтому дата окончания события оказалась раньше даты начала. Система не смогла обнаружить конец события после начала, поэтому посчитала, что оно до сих пор длится.

Мы не можем легко исправить эту проблему, поскольку записи у нас хранятся по времени возникновения события по часам прибора, а не в том порядке, в котором они считывались.

Как вариант мы можем реализовать ручное редактирование архива событий так же как это сделано для архивных записей. Устроит ли вас такое решение?

смогу ли я сопоставить окончание события с началом при ручном редактировании (даже если дата окончания будет раньше даты начала)? ну и хотелось бы всё же решить эту проблему в корне… Возможно стоит проводить коррекцию времени только в случае отсутствия действующих событий?

При ручном редактировании вы сможете вручную задать дату окончания, чтобы закрыть событие.

По поводу коррекции - не совсем правильный вариант. Очень сложно анализировать. Каждый раз при проведении коррекции придётся просматривать весь архив событий.

Мы подумаем каким образом можно поменять хранилище архива событий.

возможно ли какое-то решение до нового года? не хотелось бы 1-ого января сидеть опрашивать приборы заводским ПО.

Быстрого решения этой проблемы нет. Если необходимо, мы подготовим для вас скрипт, который завершит действующие события.

Его можно будет выполнить в любое время перед формированием отчёта.

был бы крайне признателен

SQL-скрипт отправлен вам в личном сообщении.

Спасибо, разово проблема решилась. Хотелось бы увидеть в ближайшее время решение проблемы в корне. Возможно стоит считывать события по дате, а сопоставлять начало и конец событий по индексу? Насколько я понимаю у всех приборов такой принцип(поправьте если ошибаюсь).