ВКТ-7, какая средняя продолжительность сеанса по CSD (часовые и суточные ежедневно). 5 минут это нормально?.

Добрый день.

Прибор ВКТ-7.
Сеанс связи с одним прибором длится около 5-6 мин. при снятии суточных и часовых ежедневно.
Это нормально или следует искать причину столь продолжительного сеанса?

У нас настроено так как на скрине. Сеанс опроса длится 2,5 минуты.
Администрирование-системные параметры-Опрос надо внизу поставить галку “не считать ошибкой…”, иначе узел будет пере-опрашиваться заданное число попыток, это нормально: спасибо Вам, полез проверять у себя и обнаружил такой косяк. :slight_smile:
1.png

Спасибо,
У меня все как вами описано.

А может настройка модема влиять на скорость опроса?

Вы лог поглядите свой, где затык. Может скорость передачи низкая просто или ошибок много, связь неустойчивая.

как просмотреть лог?

На точке учёта пр. кл. - Действия - Сеансы опроса. Ниже наш лог прилагаю. Для сравнения.
Журнал опроса.xls (74.5 KB)

вот мой лог.

В чем может быть дело? или все нормально?
1.xls (35 KB)

Не тот журнал скинул, прилагаю другой, который на 2,5 минуты.
У вас около 1 минуты уходит только на таймауты. Похоже связь неважная. У нас в логе таймауты только в начале сеанса.
И у вас тут 2 ввода сразу опрашивается, у нас один. Так что в целом я думаю 4-5 минут на опрос такого узла и будет уходить.
Журнал опроса.xls (204 KB)

Если не ошибаюсь, у меня по времени опроса нет ризницы, что один ввод, что два. Смущает задержка в 5 сек между приемом данных.

Спасибо, все же успокоили.