Карат 307 сообщение о разряженной батарее

Здравствуйте.
Периодически выскакивает сообщение в НС о разряженной батарее кучи тепловычислителей Карат 307.
Например такое значение напряжение прилетает по одному из вычислителей.
1.png
2.png
Во время следующих опросов напряжение нормальное.

Вот здесь много об этом: http://teplopunkt.ru/forum/index.php?t=2647&&st=0

biolog3 нам необходим журнал опроса и дамп обмена с одним из устройств у которого возникла НС разряд батареи. Выясните на дисплее устройства есть сообщение о разряженной батареи?

Дмитрий Анисимов, мы ознакомились с содержанием темы, ссылку на которую вы предоставили но так и не увидели ни описания причин возникновения ошибок ни способов решение проблемы. Приложите журнал опроса и дамп обмена для устройства, у которого возникает НС разряд батареи, но при этом на самом приборе не отображается разряд батареи.

Добрый день.
Во вложении дамп и журнал.
В момент опроса наши сотрудники не могут находится возле прибора, т.к. это значение при считывании появляется совершенно непредсказуемо и на любом из наших устройств. К примеру следующий автоопрос этого же прибора через 10 минут выявил уже нормальное напряжение батарейки. После этого по приходу к тепловычислителю на его дисплее нет никаких сообщений о разряде батареи.
Журнал опроса с норм напряжением.xls (25.5 KB)
Журнал опроса.xls (24 KB)
dump.GPRS(419).2018-01-09.log (278 KB)

Мы внесли изменения в драйвер, которые войдут в обновление R24.09.
После установки обновления проверьте чтение данных с прибора и сообщите считывается ли у вас периодически неправильно напряжение источника питания.

спустя месяц наблюдений, ничего замечено не было.