опрос интеграторов на ВКТ-7

добрый день. есть вопрос по интеграторам ВКТ-7.
насколько я понял, почитав местные форумы - ЛЭРС при опросе ВКТ-7 скачивает интеграторы только за день (отчетный день) введенный в настройках тепловычислителя ВКТ-7.
отчетный день сложно предугадать, а соответственно и менять его неудобно (сегодня котельная хочет отчет по 15-е число, завтра захотела по 25-е - в общем не набегаешься), а котельная просит отчет с интеграторами (причем что бы интеграторы были сформированы на первый и последний дни в отчете).
При скачивании показаний, как я понимаю ЛЭРС не скачивает интеграторы за каждый день - а очень бы хотелось!!!
в результате мне приходяться снимать показания для таких котельных - через родную программу vktEazy - так как она формирует интеграторы именно на первый и последний день отчета (вне зависимости от того, какой отчетный день введен в настройках вычислителя).
Не могли бы такую функцию для тепловычислителей ВКТ-7 создать и вы??? (т.е. нужн, что бы при опросе ВКТ-7 выкачивались интеграторы за все дни подряд - без исключения)

При опросе (в любое время) считываете текущие показания, а программа по ним просчитает интеграторы.

Как сообщил пользователь Shturman, вам нужно считывать текущие данные и по ним рассчитывать интеграторы.
При опросе с прибора нельзя считывать интеграторы за все дни, поскольку прибор не хранит эти данные. Ознакомьтесь со статьей Настройка расчёта интеграторов для приборов без интегральных архивов.

Почему тогда программа родная программа VKT Easy - считывает эти интеграторы? (за первый и последний день отчетного периода - каким бы он не был)???

я не хотел бы углубляться в подробности этих процессов, но ВЫ БЫ МОГЛИ РЕАЛИЗОВАТЬ ЭТУ ФУНКЦИЮ (как в программе VKTEazy) В ЛЭРС ???

Считывает VKT Eazy интеграторы или рассчитывает их - какая разница обывателю??? но в таблице интеграторов в VKT Eazy - содержится всегда интергаторы на начало периода и на конец отчетного периода - ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ ВИДЕТЬ ТАКОЙ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ ОПРОСА И В ЛЭРС!!!

МЫ нашли с Вами общий Язык? Мы поняли друг друга???

ВКТ-7 не имеет интеграторов, как таковых, вообще… родная программа их расчитывает и проставляет как интеграторы только потому, что снимает все имеющиеся данные в вычислителе, в том числе и текущие показания…

ТеплоБаблоМер, видимо вы не поняли информацию, которую мы вам предоставили.
В приборе нет данных, которые вам нужны и по этой причине мы не можем их считать.
Что бы получить интеграторы, их надо рассчитывать. Функционал по расчёту интеграторов в ЛЭРС УЧЕТ есть. Ознакомьтесь со статьёй, которую я вам предоставил в своем предыдущем сообщении. В статье обсуждается этот вопрос.
VKT Eazy тоже производит расчет интеграторов. Вам требуется только ознакомиться со статьёй и выставить нужные параметры в свойствах точки учета.

Хорошо. спасибо, почитаю