Энконт интеграторы

С запуском оставшихся Энконтов на автоопрос вылезла проблема по считыванию интеграторов. Все интеграторы (расход и тепло) завышены ровно в 10 раз. Не то чтобы завышены, а так понимаю - запятая не в том месте. Даже понимаю причину. У этого вычислителя странным образом строятся показания. Тот Энконт, по которому Вы писали дрова верхний предел объема в настройках 10,5 кубов и соответственно только 3 знака после запятой, а у других предел - 8,5-9,5… ну и соответственно 4 знака после запятой. Нужно как-то победить проблему. Могу настроить опять на Ваш сервер Энконт с другими настройками.

Опросите прибор заводской программой и приложите считанные данные. Опросите прибор ЛЭРсом со снятой галочкой “Только недостающие значения” и приложите журнал опроса и дамп обмена. Сделайте это для прибора у которого верные данные и для прибора у которого ошибка в данных. Доступ к прибору пока не требуется.

Вот так задали задачку… заводской прогой точно не смогу опросить - до вычислителей порядка 200 км. Да и ЛЭРС-ом не смогу опросить даже за сутки (опросить 24 часа подряд - это порядка получаса надо… с нашей связью почти нереально). Могу только приложить старые текстовики опроса родной прогой и что сейчас получается…

Итак… это сбойный вычислитель (данные за 30-31 марта), виден порядок интеграторов и скан с ЛЭРСа (29 - расчитано, 30 - успел снять за 10 часов), ну и дамп опроса (в дампе данный вычислитель - опрос в 13.32 - тел. ****0130
2929_сбой.txt (10.5 KB)
2929.jpg
dump.GSM_опрос.2018-05-03.7z (103 KB)

А это файлы по “нормальному” счетчику (по которому дрова писались)…
Архив только с 29 марта, потому данные по стыку 25-26 февраля (после этого опрашивается только модемом), здесь только время поменялось (мы просто брали другой столбик для отражения работы вычислителя).
2927_норма.txt (16.3 KB)
2927.jpg

Не могли бы вы предоставить доступ сразу к обоим приборам?

Да хоть к трем… давайте адрес и порты

А какие модемы вы хотите подключить?

Ну давайте уже эти два и подключу - 2927 и 2929… могу еще 2928 зацепить (из них только первый 2927 в норме, с другой запятой)…

Не совсем то, я имел ввиду какую модель модема вы подключите?

GSM LitePro #15631 и #15663 на “кривых” узлах и GSM Plus #21332 на “нормальном”

92.38.3.133 порты 2061 и 2071

Принято… на 61-й порт цепляю “нормальный” узел, на 71-й - “кривой”…

Сделано… Вам для CSD вызова (если вдруг чего надо) номер 1-го (2061) - 9248854027, второй (2071) - 9248850108…

Проверьте модем который настроен на 2071 порт, подключения от него не зафиксировано и дозвонится до него не удаётся. И так же подскажите какой сетевой адрес у устройства и серийный номер модема на этом порту.

Серийник 15663, сетевой адрес у всех - 1. Связь совсем хреновая… дозвонился без проблем, в данный момент опрашивается… пока без проблем (по CSD).

Перехвалил… считал за 2 часа и поперли тайм-ауты… :frowning:

Нам удалось найти причину возникновения проблемы.
Ошибка будет исправлена в ближайшей версии.

Респект, парни!

Я смотрю порт 2061 отдали уже под другой модем, наши можно уже отключать от Вашего сервера, они больше Вам не нужны?