Редактирование набора текущих параметров

В состав параметров ЕК260 не входят Расходы рабочий и приведенный
Норм. расход - адрес 2:310
Раб. расход - 4:310
А нужда в них есть.
Полезно наблюдать (читать/анализировать) дату-время прибора 1:400
Так же и другие параметры могут вызывать внезапный интерес у метролога или диспетчера.
Вопрос такой - какие есть возможности по расширению набора текущих параметров для разных типов приборов?

Ваш вопрос нам абсолютно непонятен.
С ЕК260 можно считывается и параметр по адресу 2:310 и параметр по адресу 4:310 и дата и время прибора по адресу 1:400. Эти данные считывает ЛЭРС УЧЕТ.

Что значит возможности по расширения набора текущих параметров? Опишите подробнее проблему, которая у вас возникает.

Отлично
Если все что надо есть, тогда подскажите, где можно увидеть расходы, поскольку в MeasurePointLastConsumptionRecord их нет, а есть только T_outdoor T P_delta P M V V_std
И в MeasurePointConsumptionRecordGas расходов тоже нет, также как и даты времени.
lers-data.png

Нам совершенно непонятен ваш вопрос. Все таки у вас проблема с получением текущих данных или ваш вопрос по LersFramework?

Хорошо
Еще раз
Вопрос такой - какие есть возможности по расширению набора текущих параметров, поскольку таковой не полон

НУЖНЫ для газовых приборов текущие (мгновенные значения) параметры расхода газа (раб и прив)
А также дата-время прибора ВСЕХ приборов

Вообще
интересно получается
Я пытаюсь внедрить вашу системe в … области
Сообщаю пожелания заказчика - видеть газовые расходы
Вы начинаете меня подозревать сутяжничестве и (боюсь предположить еще в чем) и отказываетесь ответить на простые вопросы

Как мы уже сообщили, нам не понятен ваш вопрос.
Если у вас возникают проблемы с чтением текущих параметров по ЕК260, тогда покажите журнал опроса, дамп обмена с прибором и скриншот вкладки устройство из свойств точки учета, что бы мы могли разобраться с этим вопросом.

Что значит “какие есть возможности по расширению набора текущих параметров, поскольку таковой не полон” нам не понятно.
Если ваш вопрос не касается прибора ЕК260, тогда опишите свой вопрос подробно.

Да, друзья
Вы меня убедили
Спасибо
Прощайте

Позвольте принести наши извинения за возникшее непонимание. Давайте я попробую ответить на ваш вопрос.

Как писал Константин, вышеперечисленные параметры считываются с прибора и сохраняются в следующие параметры ЛЭРС УЧЕТ: V_std, V, DateTime

В настоящее время, система по поддерживает чтение любых параметров приборов, читаются только те параметры, которые необходимы для диагностики, формирования отчетов и отслеживания режимов работы прибора. Мы ведем работы по по устранению этого ограничения, но до их завершения потребуется выпуск еще пары-тройки обновлений.

Пока только по запросу от пользователей. Когда мы завершим работы по поддержке любых параметров, вы сможете выбирать нужные вам параметры непосредственно в программе. Обратите внимание, что сейчас, для выполнения запроса на добавление чтения параметров, нам на некоторое время необходим удаленный доступ к работающему прибору.

Судя по всему, вы пытались получить данные через Lers Framework. Запись MeasurePointLastConsumptionRecord содержит последние данные, необязательно текущие, это могут быть и часовые и суточные. В последних данных расходы приведены к среднечасовым.

Насколько я понимаю, нужные вам параметры содержатся в записи MeasurePointConsumptionRecordGas: значение V должно содержать “Раб. расход - 4:310”, V_str - “Норм. расход - адрес 2:310”, DateTime - “дату-время прибора 1:400”.

Если можно, опишите пожалуйста вашу задачу, чтобы мы лучше понимали, что именно вы хотите получить на выходе.

P.S. На приведенном вами скриншоте показана таблица с архивными данными. Они предварительно должны быть считаны с прибора и сохранены в базу данных на основании настроенных привязок в параметрах точки учета, которые задают соответствие между приборными параметрами и параметрами ЛЭРС УЧЕТ. Если у вас текущие данные считываются с прибора, но не сохраняются в базу данных, то давайте сначала разберемся почему они не сохраняются.