отсутствуют Q1 и Q2

Добрый день. После обновления, не могу сказать какого, перестали сниматься Q1 и Q2. Почти на всех приборах.

А заводской программой эти показания считываются?

Заводской программой считывается нормально. Лерсом переопросили несколько приборов с начала года и то что было (Q1,Q2) всё пропало. Только дельта Q есть
22.jpg

Покажите результаты опроса заводской программой. Также покажите настройки привязки ячеек на вкладке “Устройство” свойств точки учета, скриншот таблицы с данными которой вы предоставили.

В Магике так не видать
Магика.jpg
Привязка ячеек.jpg

В КМ всё снимается родной программой и отображается. И в Лерсе по КМ в устройстве привязок нет ни каких
КМ5-5 таблица.jpg
КМ5.jpg

Как видно из присланного вами скриншота заводской программы прибора Магика, в нем отсутствуют показатели Q1 и Q2.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. В данной теме обсуждалось отсутствие Q1 и Q2 в Магике. По поводу КМ-5-5, пожалуйста, создайте отдельную тему.

Вопрос же не в Магике или КМ, а в отсутствии Q1и Q2,а прибор какой без разницы.В начале темы я же написал “После обновления, не могу сказать какого, перестали сниматься Q1 и Q2. Почти на всех приборах.”

Вопросы отсутствия Q1 и Q2 в разных приборах разные. Например, как выяснилось в Магике они в принципе отсутствуют. В КМ-5-5 нужно разбираться отдельно. Поэтому, пожалуйста, создайте отдельную тему по данному вопросу.

Хорошо. Тогда эту тему можно закрывать. Спасибо.