Тэсма 106

Добрый день.Не могу опросить прибор(Тэсма-106 -коммуникатор Карат 902)- не сходится контрольная сумма
dump.GSM_IRZ_52i_com4.2018-08-17.log (319 KB)
Журнал опроса.xls (20 KB)

Покажите результаты опроса суточных данных заводской программой за тот же период что и в представленном журнале опрос ЛЭРС УЧЕТ.

Удалось считать заводской программой текущие данные.При чтении суточных в конце выходит ошибка.
опрос заводской текущие.xlsx (10.6 KB)
TesmaStat-2018-08-20@09-52.log (6.4 KB)
TesmaStat-2018-08-20@09-19.log (1.47 KB)
dump.GSM_IRZ_52i_com4.2018-08-20.log (263 KB)
Журнал опроса.xls (23 KB)

Вы не запрошенные мной данные. Покажите результаты опроса суточных данных заводской программой за тот же период что и в представленном изначально журнале опрос ЛЭРС УЧЕТ.

Также хочу отметить, что судя по характеру возникновения ошибки у вас существуют проблемы со связью.

Я отправил Вам журнал опроса ЛЭРС и дамп обмена за тот же период, что и опрос заводской программой

Если у вас при опросе как заводской программой так и ЛЭРС УЧЕТ возникают ошибки, это говорит о том, что проблема не в ПО. Выясните что именно мешает нормальному проведению опроса и устраните эти проблемы.
Как я писал выше,судя по всему у вас имеются проблемы со связью. Чтобы проверить это, опросить прибор, подключив его напрямую к ПК.

Мне кажется, что проблемы не со связью Коммуникатор Карат 902 стабильно подключается , считывает с прибора информацию о ПО , время прибора, но как только данные пытается с прибора прочитать- выходит в ошибку.(проверяли и визуально что и подтверждает журнал опроса )Антенну тоже пробовали поменять.Картина всегда одна и та же - неверная длина ответа.
Стабильная ошибка возникает и при считывании заводской программой - текущие данные считываются стабильно, а при считывании суточных архивов выдает ошибку.
Напрямую из прибора данные на ПК считали.
Что можно еще попробовать?
Ощущение ,что проблема в связке карат-902 - ТЭСМАРТ ??
Журнал опроса.xls (24 KB)

опрос заводской программой
TesmaStat-2018-08-27@18-15.log (5.87 KB)

Так как заводская программа также не может нормально опросить прибор, вопрос однозначно не в ЛЭРС УЧЕТ. Нам неизвестно по какой причине заводской программе не удается произвести опрос. Вам необходимо обратиться к производителю прибора и выяснить по какой причине это происходит.