Опрос ВИС.Т

Не получатся подключиться и опросить прибор ВИС.Т
на вид все правильно, но опрос не идет. Настройки проверили с техподдержкой
Исключите пожалуйста наши сомнения о драйверу ЛЭРС, невозможность опроса данных приборов
Журнал опроса.xls (16.5 KB)
dump.Сеть-АО_Тандер(0).2018-08-31.log.gz (92.5 KB)

Руководствуйтесь в решении данного вопроса нашей статьей Ошибка опроса “Ответ не получен”.

Здравствуйте, рекомендации по Ошибка опроса “Ответ не получен”., конечно просмотрели. Но хотелось бы уточнить поддерживается ли опрос Вис. Т вот с такими данными прошивки версия ПО HC-M-2.49

А заводской программой вам удается опросить прибор? Если да, то пришлите настройки заводской программы при опросе.

Вот с заводской программой сложнее. Это практически невозможно, по ряду причин.
Я связался с производителем Вис. Т Обсудил параметры настройки, в общем то он должен опрашиваться. Если только то кто его настраивал на объекте сделал все именно так и нет других причин: неисправны кабель, модем и и т.д

Вопрос у меня возник про прошивку: на форуме читал темы про Вис.Т-НС, вот и думаю не про меня ли это
Будем пробовать все таки подключиться к нему через ЛЭРС

И еще вопрос. Какой протокол реализован в драйвере Вис.Т.
у производителя их два HydraLink и Modbus

В ЛЭРС УЧЕТ реализованы протоколы “Modbus RTU”, “Modbus ASCII” и “HydraLink”. Выбрать протокол можно в свойствах оборудования в параметре “Протокол” на вкладке “Параметры опроса”.

В ЛЭРС УЧЕТ прибор нужно заводить также, как в заводской программе. А что именно мешает произвести опрос в заводской программе?
Вы можете конечно перебрать все возможные варианты, заведя прибор как Вис.Т-ТС и как Вис.Т-НС, перебирая при этом протоколы, но лучше всего сначала успешно опросить прибор в заводской программе, после чего аналогично завести прибор в ЛЭРС УЧЕТ.

Работаю в АО Тандер
Проблемы безопасности , ничего без согласования не установишь и все очень жестко, и сроки а надо как обычно “вчера”

Попробуйте все же опросить прибор заводской программой.

Здравствуйте. Аналогичная ситуация с опросом приборов. Заводской программой опрос делается без проблем. Приборы подключены через преобразователи moxa 5110, подключение проходит, на чтении конфигурации таймаут. Могу предоставить порты и ip адреса для подключения.
lers.jpg

Покажите скриншот с параметрами подключения, которые вы указываете в заводской программе.