Милур 107 проблема связи и считывания показаний

При попытке считать показания с группы приборов ( Милур 107) возникают проблемы, неверный адрес прибора. При подключении одного прибора показания считываются не с первой попытки а так-же не корректно. С приборами (Милур 307) программа работает отлично. При взаимодействии с производителем приборов проверив все возможные попытки устранить проблему ничего не вышло. Производителем было предложено обновить драйвера так как на данный момент в программе стоят драйвера от Милур 104, по причине чего программа не коректно работает с приборами Милур 107. На данный момент у производителя имеются драйвер именно на милур 107 который он свободно предоставляет . Просим вас обновить драйвер с 104 на 107 . Драйвера отправили на почту support@lers.ru.

Давайте сначала разберемся с причинами возникновения ошибки. Предоставьте пожалуйста журнал опроса и дамп обмена к этому журналу, в которых отражен опрос с описываемой ошибкой.

Аналогичная проблема запускаем многоквартирный дом, при опросе квартирного счетчика Милур 107 приходит вот такая картинка. Дамп опроса прибора прилагаю
dump.Меткон.2019-04-05.log (1.22 MB)
Снимок.PNG

Опрос проводили как по серийному номеру так и по сетевому но все равно отказ

Selandrem, приложите, пожалуйте, журнал опроса, скриншот которого вы приложили и дамп обмена к этому журналу.

Также опросите прибор заводской программой, используя тоже подключение, что и в ЛЭРС УЧЕТ. Покажите результаты этого опроса и параметры прибора в заводской программе.