СПТ961.2. Перестали отображаться dM и dV после обновления ЛЭРС

Добрый день.
После обновления ЛЭРС с версии 3.07 R24.12 на 3.07 R27.3 в таблице данных перестали отображаться значения (текущие, часовые, суточные) dM и dV, читаемые с СПТ961.2.
Подскажите, пожалуйста, с чем это связано и как вернуть их отображение в таблицу?
отсутствие dM и dV.png
сист.журнал.png

В СПТ961.2 отсутствуют показания dM и dV. У в ранних версиях автоматически рассиживались показания расхода (массовый расход dM, объемный расход dV), но не помечались как рассчитанные. В текущей версии показания расхода только, если в настройках точки учета в разделе “Расчет и хранение” установлена галочка “Рассчитывать недостающие значения во всех архивах”. Кстати расчет объемного расхода и массового расхода, судя по присланным вами скриншотам, также перестал происходить как раз после обновления. Проверьте установлена ли вышеописанная настройка. Выставьте ее, если она не выставлена, и запустите перерасчет данных.

В Прологе значения параметра dM имеется. Значит, Пролог их тоже рассчитывает?
Пролог.png

Andry, не совсем так. У прибора имеются параметры dV и dM, однако ранее в ЛЭРС УЧЕТ не было функционала, который позволял их сохранять, по этой причине dV и dM рассчитывались всегда. На данный момент такой функционал есть, однако в драйвере устройства пока не реализовано сохранение этих параметров. Выполните действия, которые описал мой коллега в предыдущем сообщении, что бы эти значения рассчитывались.
Если вы хотите, что бы эти значения считывались с прибора, тогда создайте тему в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.

Указанная настройка отключена. И при включении этой настройки будет происходить расчет любых недостающих значений, а это нам не подходит.

Правильнее будет считывать параметры с первоисточника. Поэтому создам тему в в разделе Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.
Спасибо за разъяснения!