Расчитать интеграторы для ВКТ-7

Честно говоря не до конца понимаю, почему иногда интеграторы рассчитываются, а иногда нет. После определенного обновления, касающегося расчета интеграторов по потреблению, я считаю, что при установке этого флага “расчет по потреблению” - расчет производится путем сложения интегратора на нулевую метку времени с суточным потреблением, или вычетом интегратора и суточного потребления, вопрос почему имея итог на 21 августа на 00:00:00 и имея суточные с 1 по 20 августа программа не рассчитывает на все другие до 1 августа нулевые метки времени?


Должен сказать, что после последнего обновления интеграторы вообще не рассчитываются

И все же нет расчитаных значений даже после обновы! Переопрашивать пробовал.
net_itoga.png

Какие архивы считываются с вычислителя (суточный, часовой, текущие значения, месячный)?

Только сейчас заметил что обнова потерла часовые…
опрашиваются суточные и месячные, и !иногда! часовые, когда необходимо значение на нулевую метку времени а его нет! В данном случае это значение было, но оставшиеся интеграторы не были рассчитаны ЛЭРСОм

Попробуйте убрать галочку расчета часового архива по интеграторам и пересчитать архив (в принципе она не нужна). Суточный и месячные архивы так же не нужно рассчитывать. Только интеграторы по потреблению.

nikolab спасибо, но я эти архивы запросил сам, чтобы было значение на 21 августа на 00:00:00 как видно на скриншоте в 1 моем посте, чтобы от этого значения расчитались все остальные исходя из суточного потребления, как это происходило всегда до этого обновления.
Оффтоп: я честно говоря уже специально обновляю ЛЭРС, “через обновление”, чтобы, так сказать, не попадать под “хотфиксы” и все ровно, каждый раз под них попадаю. Иной раз задумываешься вообще не обновляться до серьезного, касающегося тебя изменения…

Расчет выполняется путем сложения начального значения интегратора с последующим потреблением. Расчет в прошлое, путем вычитания, не реализован. Начальные значения интеграторов можно получить либо из месячного архива, либо из текущих значений. Чтобы получить интеграторы с начала месяца, нужно считать с прибора месячный и суточный/часовой архивы.

Все правильно, для ВКТ-7 требуется только расчет интеграторов по потреблению.

UPDATED: Обновления не трогают данные, причина по которой вы не наблюдаете рассчитанные данные, описана Александром Сидоровым.

Еще по теме интеграторов - при изменении итога по ГВС позиция Q1, ГКал ячейка в таблице потребления изменяется, в отчет берет предыдущее значение, с объемом (V1) например все нормально, берет итог который написал я.

Отчеты обсуждаются в другом разделе. Создайте новую тему, опишите проблему и приложите файл с шаблоном отчетной формы.

Как видно по скриншоту, у вас отключено отображение рассчитанных данных. Нажмите кнопку “Отобразить рассчитанные данные” и интеграторы появятся.

В точке учета также можно установить галочку “Отображать рассчитанные данные”, чтобы при открытии таблицы с данными эта кнопка была нажата по умолчанию.

Спасибо за помощь. Я ее не убирал вроде. Сейчас зашел - стоит и галочка и отображение.