ВКТ-7: при сбое питания отображаются некорректные показания

Доброго времени суток! Столкнулся с проблемой. Есть ВКТ-7. Работает он от аккумуляторной батареи и у него питание на 12 вольт. Если питание пропадает, то почему-то при считывании показаний именно в те дни, пока не подавалось питание, ЛЭРС не корректно отображает показания. Прилагаю скриншот. Можете ли что-то посоветовать?


Как я понимаю вас смущает значения отображенные красным и зелеными цветами.
Красным цветом отображаются недостоверные значения (их помечает вычислитель ВКТ-7 у себя в памяти при записи архивных данных, ЛЭРС их считывает в отличии от ВКТ7Easy2), зеленым цветом отображаются рассчитанные данные (т.к. ВКТ-7 не имеет возможности хранить в памяти суточные интеграторы на определенный час суток, их рассчитывает ЛЭРС с помощью суточных и часовых архивов).

Отключите отображение недостоверных данных в свойствах точки учета, и правильно настройте расчет интеграторов.
poi_con.jpg
poi_con1.jpg

Не совсем так. На первом скриншоте видно, что с 10 по 25 число ЛЭРС не корректно отображает интеграторы. А родная программа ВКТ-7 вместо указанных ЛЭРСом красных неправильных показаний отобразила корректные данные. Как следствие, если создать отчёт за период, когда интеграторы отображены красным цветом, то и итоговые показатели в отчётной форме отображены неправильные (выложил ещё 2 скрина). Таким образом проблема в том, что, судя по всему, ЛЭРС неправильно считает интеграторы с момента временного отключения питания на ВКТ-7.

P.S. ЛЭРС настроен именно так, как указано в вашем ответе

Приложите отчёт заводской программы, с суточными данными с 9 по 11 сентября.

отчёт за сентябрь
сент14.txt (6.12 KB)
сент14-9-11.txt (3 KB)

Заводская программа рассчитала показания в два прохода - от начальных показаний до первого сбоя (прибавляя потребление к начальным показаниям) и от конечных показаний до последнего сбоя (отнимая потребление от конечных показаний). Для этого способа расчета необходимы достоверные конечные показания, которые можно получить только из месячного архива или текущих значений.

В ЛЭРС УЧЕТ способ расчета в два прохода не реализован, у нас расчет ведется от начальных показаний.

от Руслана
Судя по Вашему ответу проблема в ЛЭРС УЧЕТе.
Каким либо способом Вы будете решать данную проблему, или при отключении питания нам постоянно нужно будет использовать родную программу для корректного отображения интеграторов в распечатке?
В одном ЖЭКе постоянно стали отключать теплосчетчик на несколько дней. И нам также постоянно приходится работать не с ЛЕРС УЧЕТ а с родной программой (ВКТ7Easy2).

Есть только один способ решения проблемы - реализовать расчет показаний в 2 прохода.

Пожалуйста, экспортируйте все данные по проблемному прибору с 26.08.2015г и приложите полученный .xml-файл.

От Руслана
Извиняюсь за нерасторопность.
Data_2015-03-27_1027.xml (181 KB)

Можно узнать каков статус данной проблемы?

Сообщите пожалуйста статус данной проблемы?

Доработка алгоритма расчета запланирована на обновление R13. Возможно, после ее реализации она будет включена в одно из обновлений R12 - зависит от объема изменений.

Понял спасибо за ответ.

Новый алгоритм войдет в ближайшее обновление R12.

Как проверить работу алгоритма расчета в два прохода ?

Открыть таблицу, где часть данных рассчитаны неправильно и промаркированы как недостоверные (как на первом фото из первого сообщения) и нажать кнопку с изображением калькулятора на панели инструметов - сервер заново рассчитает интеграторы по потреблению.

Получилось когда вручную исправил показания потребления -21 474 836,0000 на 0 в каждой клеточке (М1, М2, V1, Q2, ?Q).
Очень долго исправлял часовые, но в принципе алгоритм работает!
Спасибо!