Опрос помещений (поквартирный учет) счетчики электроэнергии СЭБ-2А.01.2 и СЭБ-2А.05.2

Опрос помещений (поквартирный учет) счетчики электроэнергии СЭБ-2А.01.2 и СЭБ-2А.05.2, при опросе выдает ошибку "серийный номер не совпадает с номером в настройках. Номер который служба опроса считала с прибора, выдает на многих счетчиках такого типа. Помогите настроить опрос.

Опросите любой из этих приборов заводской программой, указав в ней такой же серийный номер, как и в ЛЭРС УЧЕТ. Сообщите результат.

Да опросили заводской программой и показало следующее:
Ленина34от08.11.17.png
Скан_20171109.jpg
Это внутренние номера ( у СЭБ-2А.01.2 и СЭБ-2А.05.2) не совпадают с номерами указанных на самом счетчике. Как настроить опрос таких счетчиков в ЛЭРС УЧЕТ. В поквартирном опросе, в имеющемся ПО у нас, номера не участвуют. Они опрашиваются по определенному паролю (у каждого дома свой, например 50000) и номеру (например 001, 002, 003 …). Пароль и номер, дабы избежать совпадение номеров счетчиков, устанавливаем сами, при установки счетчика. Как настроить ЛЭРС УЧЕТ, чтоб в опросе номер счетчика, указанный на приборе, не имел значения?

Как видно из присланного скриншота опроса заводской программой, от приборов нет ответа. Вам нужно для начала успешно опросить приборы в заводской программе, после чего завести приборы в ЛЭРС УЧЕТ с теми же настройками как и в заводской программе.