Многотрафность и Ограничение нагрузки в приборах Меркурий 20Х

Доброго времени суток, вопрос будет ли поддерживаться “мультитарифность счетчиков” отображение в ЛЕРС. А также режим “Ограничения нагрузки” в последнее время все больше и больше моделей счетчиков поддерживают мультитарифность и режим ограничения мощности - для неплательщиков. С Уважением Дмитрий.

Под мультитарифностью вы понимаете хранение данных прибора по нескольким тарифам?
Что вы понимаете под режимом Ограничение нагрузки? Прибору должен посылаться запрос, после выполнения которого прибор Ограничит нагрузку на приборе?

Вы все прекрасно поняли ))). Пример прибора Меркурий 206 однофазный многотарифный счётчик электроэнергии | Счётчики Инкотекс Меркурий

Вы дали ссылку на описание Меркурий 206. Согласно описанию прибора, он ведет учет активной и реактивной энергии по 4-м тарифам. Драйвер, который реализован в ЛЭРС УЧЕТ, считывает данные по активной энергии по 4-м тарифам и реактивной энергии по 4-м тарифам.
Нам не понятно, с чем у вас возникает проблема? Вы не видите данные по 4-м тарифам в таблице с данными?

Реактивной энергии нет, Прибору должен посылаться запрос, после выполнения которого прибор Ограничит нагрузку на приборе- хотелось бы реализацию, ЖКХ стали внедрять подобные счетчики.

  1. Функционал ограничения нагрузки в настоящее время не реализован. Эту задачу можно выполнить или с помощью внешнего модуля или с помощью дополнительной утилиты для ЛЭРС УЧЁТ. Если вы хотите чтобы подобный функицонал появился, создайте заявку в разделе “Предложения по улучшению”. Дальнейшее обсуждение ограничения нагрузки нужно будет вести в новой теме. В этой давайте разбираться с отсутствующими значениями.

  2. Где вы ищете реактивную энергию? Покажите скриншот окна.

  1. принято
  2. нашли, галки не стояли.