Настройка потребления тепла для балансовой группы

Добрый день!
При формировании балансовой группы возник вопрос,
есть ли возможность вручную настроить потребление Q из точки учета, автоматически как я понял берется дельта Q, можно поменять на Q1?

Нет, это невозможно.

Не совсем понятно,в связи с чем у вас возникла необходимость поменять dQ на Q1? Опишите пожалуйста максимально подробно.

Прикладываю скрин отчета с прибора учета, параметр W1 в настройках отчета забит как W1 а не дельта (W1-W2),
если в свойствах точки учета выбрать параметры для W1 и W2, то они не будут соответствовать реальным показаниям ПУ.
отчет.jpg

Вы показали не отчёт по балансовой группе, а отчёт по объекту. С чем у вас всё-таки вопрос связан?

Нет значений дельта Q, их нет ни в приборе учета, ни на распечатке по объекту, поэтому и в балансовой группе недостоверные значения.

В приборе учета используется формула W1=h1m1-h2m2, в точке учета не задана W2 и dW.

Вы можете создать свою отчетную форму на основе той отчетной формы, по которой был сформирован приложенный вами отчет, изменить ее на свое усмотрение и выводить в ней те данные, которые вам необходимы.

А как мне отчетная форма поможет при формировании балансовой группы?
Отчетная форма настроена как мне надо и выводятся параметры которые нужны, а вот если открыть параметры точки учета и отразить значения Q2 и dQ получается как на скриншоте, и в балансовую группу попадают значения dQ.

Если я поменяю в свойствах точки учета привязку с Q1 на dQ мне это поможет?
Безымянный2.jpg
Безымянный.jpg

Вы сейчас указали что параметр W1 является теплом по подаче, исходя из этого система вычислила тепло по обратке и теплопотребление.

Если вы поменяете привзку на dQ, конечно, вам это поможет, поскольку тогда у вас правильно будет сохраняться значение.

После смены привязок нужно будет вручную переопросить данные за нужный интервал, сняв флажок “Только недостающие данные”.

Спасибо