Интеграция с ГИС ЖКХ

Возникла острая необходимость интеграции ЛЭРС учет и ГИС ЖКХ. Прокуратура уже начала проверки в управляющих компаниях. Сообщите пожалуйста о ходе работ по данному направлению и когда планируется осуществить о данную интеграцию?

Письмо Прокуратуры об устранении нарушений и УК с просьбой интеграции.
Возможность интеграции ГИС ЖКХ и ЛЭРС учета будет сильным конкурентным преимуществом, как вашим, так и нашим на рынке услуг.
IMG_20180403_0001-min.jpg
IMG_20180403_0002-min.jpg
IMG_20180403_0003-min.jpg
IMG_20180403_0004-min.jpg

Мы отложили интеграцию нашей системы с ГИС ЖКХ. Пока что назвать сроки реализации нет возможности.

Заполнение ГИС ЖКХ очень трудоемкий процесс и для клиентов не всегда понятный. На первоначальном этапе приходиться давать консультации по заполнению и оперативно предоставлять информацию по вводам/выводам ПУ. Наши клиенты очень обеспокоены штрафными санкциями.
Не знаю как в других регионах, но в Алтайском крае уже начались проверки по данному вопросу.
Понимаю, что трудоемкость разработки очень большая и стабильность работы самой системы ГИС ЖКХ оставляет желать лучшего, но хотя бы в планах на 2018 год стоит разработка? Возможно вы, как разработчики, ждете наступления каких либо событий или изменений в самой системе ГИС ЖКХ? Или изменений в законодательстве РФ?

Мы приостановили работы над выгрузкой данных в ГИС ЖКХ, поскольку правительственная комиссия ЖКХ отложила использование ГИС ЖКХ для расчетов за коммунальные услуги на неопределенное время. Пока ГИС ЖКХ не введен в эксплуатацию для расчетов за коммунальные услуги, реализация данного модуля не имеет смысла.

Наших клиентов пока не интересует часть, относящаяся к расчетам коммунальных услуг. Интересует заполнение, касающаяся приборов учета: поверка, даты поверки, даты ввода в эксплуатацию. Прокуратура написала письмо, в части заполнения именно этой информации и дополнительные проверки будут проводиться в этой части.

В контексте ЛЭРС УЧЕТ реализация данного модуля в большей степени имеет смысл именно в части расчетов коммунальных услуг. Без ввода в эксплуатацию данной части мы не сможем приступить к реализации всего модуля, т.к. заполнение информации о поверке приборов имеет второстепенное значение.

На данный текущий момент эта информация имеет первостепенное значение и наказание для наших клиентов (и собственно для нас) будет в этой части. Правительство действительно отложила использование ГИС ЖКХ для расчетов за коммунальные услуги, но вот по заполнению информации такого решения принято не было. Настоятельно прошу вас рассмотреть возобновление работ по направлению ГИС ЖКХ в части функционала по поверкам и вводам ПУ. Нам как воздух нужен данный функционал.

К сожалению мы не можем возобновить работы, причины я описал выше.

Вы можете разработать самостоятельно внешний модуль ЛЭРС УЧЕТ на основе нашего LersFramework, в котором реализовать выгрузку нужной информации в ГИС ЖКХ.

Голосование проведите! Окажется что этот вопрос намного важней того что вы сейчас делаете! А вы просто отмахиваетесь! Для нашей компании, которая стабильно по 50 тысяч в год за обновления платит, последние два года никакого необходимого функционала не было внедрено! Через несколько месяцев нужно опять платить за подписку на обновления. Третий год подряд платить 50 тысяч, а в итоге за что ? В унитаз сливаем 150 тысяч за три года и ничего не получаем!

По описанным выше причинам разработчики отложили реализацию данного функционала. Существует масса других задач, которые также важны и требуют их реализации. Пожалуйста, ознакомьтесь с пунктом 16 правил оказания технической поддержки ЛЭРС УЧЕТ.

Если Вам надо передавать в ГИС ЖКХ, Вам правильно ответили - пишите свой модуль, Вы должны отчитываться САМИ как ЖКХ, а тут работа идёт по опросу показаний и ввода устройств. Передавайте отчёты выше стоящей организации - это их проблема, если Вы вышестоящая организация, то почему ваши же программисты сидят на ЯП и Youtube? Нагибайте сисадминов/etc - пусть работают, а не жуют сопли…
Так же запросите протокол от организации в каком виде предоставлять отчётные документы, накрайняк дайте доступ к базе (клиентской части в нужном режиме - пусть смотрят) и просите ПО для отчётов от тех кто требует данные (к примеру в МРСК по ЭЭ за 1 ТУ 18к рублей за месяц требуют), запустили по cron’у и раз в сутки передавайте. Возможностей много, конфликт решайте со сбытовой…

Абсолютно солидарен, разработчики выдали весь карт бланш для разработки сторонних решений (Lers Framework, Web API), нет никаких препятствий для найма человека с головой, который сделает интеграцию хоть с Небесной Канцелярией. Устраивать истерики или ссылаться на оплату обновлений, это неуважение к коллективу ХЦЭС, весь форум завален всякой ерундой, я не считаю интеграцию с ГИС ЖКХ первообразной задачей, они эту систему внедряют на моей памяти уже лет 7 и до сих пор ничего и никто не понимает…

Простите за ОФФТОП :ti_pa:

Как пакет Яровой :hi_hi_hi: :)-(:

Добрый день. Интересует началась ли разработка данного модуля и когда появиться данный модуль?

Нет, работа над модулем еще не началась. Дату появления модуля назвать пока не является возможным.