Чтение и отображение ?M, ?V из прибора

Здравствуйте!

Возможно ли настроить точку учета, так, чтобы отображались параметры ?M, ?V, считанные из прибора (интересует ТМК-Н130 и СПТ961.2)? В настоящий момент в таблице данных они отображаются как расчетные, хотя точно хранятся в приборах и по идее должны считываться.

Если параметры не считываются по умолчанию, скорее всего эти показатели хранятся в ячейках прибора. Для того чтобы они считывались вам необходимо настроить привязку ячеек.

Для этих приборов через привязку ячеек можно настроить только считывание dW_п(СПТ961) и Q(ТМКН-130), а ?M, который хранится и рассчитывается в параметрах по магистрали и ТС привязать нельзя, при выборе ячейки он не предлагается.

Сейчас специалист по устройствам находится в отпуске. По выходу сотрудника мы уточним хранят ли перечисленные прибор указанные показатели.

СПТ961 хранят точно (архивы - параметры 400П*, 401П*, 402П*, накопительные - 360П*, текущие - 350П*)

У ТМК-Н130 нет таких параметров для чтения. У СПТ961.2 эти параметры имеются, но чтение с этих параметров на данный момент не реализовано, т.к. не было потребности от пользователей ранее.

Если вам необходимо чтение этих параметров с СПТ961.2, создайте, пожалуйста, предложение на улучшение ЛЭРС УЧЕТ по этому поводу.