Модем не перезагружается автоматически после нескольких ошибок

Перезагрузка со вкладки “Службы и порты опроса” теперь работает, но не работает автоматическая перезагрузка после определенного количества ошибок. Так же не отрабатывают другие правила при ошибках портов опроса. На скриншоте видно, 25 и 26 августа было больше 1000 ошибок каждый день по одному порту, при этом он не заблокировался и не отключился. Подскажите, может что-то не так настроено?


Я правильно понимаю, после ручной перезагрузки данного порта из раздела “Службы и порты опроса” ошибки исчезают и более не появляются?

Да, после ручной перезагрузки модем начинает работать

Приложите скриншот статистики портов опроса GSM, в котором видно дату и время начала полностью.
Также приложите журнал работы Службы опроса за тот же день, за который будет отражена информация на скриншоте статистики.
Кроме того сообщите время ручной перезагрузки модема в течении этого дня.

Зависание произошло в пятницу 24 августа. Т.к. дальше были выходные модем перезагрузили только в воскресенье 26 августа примерно в 21.00
dump.VzljotSRV_CSD.2018-08-26.rar (149 KB)
dump.VzljotSRV_CSD.2018-08-24.rar (1.51 MB)
первое зависание.JPG

Вы приложили дампы обмена, тогда как я запрашивал журналы работы Службы опроса.

Прошу прощения, вот журналы
PollService.2018-08-26.log (2.74 MB)
PollService.2018-08-24.log (2.16 MB)

Из присланных вами журналов видно, что связь с диспетчерским модемом успешно установлена, но при опросе возникают ошибки установки CSD соединения “Расширенный код ошибки: Нет маршрута к указанной транзитной сети (2)”. Данные ошибки не являются ошибками порта, так как не связаны с работой диспетчерского модема, а возвращаются базовой станцией сотового оператора. Подробнее о них и о способах их решения смотрите в нашей статье Ошибка установки соединения при опросе через CSD.

Это понятно, про ошибки читал.
Но сейчас сохраняется проблема, что модему не отправляется команда перезагрузки при возникновении установленного в настройках количества ошибок.

На самом деле никакой проблемы нет. Повторюсь, данные ошибки не являются ошибками порта, так как не связаны с работой диспетчерского модема, а возвращаются базовой станцией сотового оператора. То есть ошибок порта не возникало и соответственно команда перезагрузки не была отправлена модему.

Есть ли возможность доработать программу так, чтобы учитывались и ошибки от базовой станции? Или сделать таймер, чтобы ЛЭРС по принуждению раз в сутки перезагружал модемы?

Вы можете создать соответствующее предложение на улучшение ЛЭРС УЧЕТ.