Температурный график: не совпадают данные

Приветствую. Обнаружил не совпадение месячных данных по Гкалл, (в графике: 726,63 Гкал; в отчёте 692,88) снимки прилагаю в архиве. С чем это может быть связано? Данные о потерях на участке сетей мной в программу не заводилось. Скоро конец года, нужно будет составлять отчёт, а вводные не совпадают. Данные не совпадают не только по январю, но и по другим месяцам тоже.
темп_график_горняк.rar (1.09 MB)

Покажите, пожалуйста, месячные показания за период проведения сравнения потребления.

в архиве

то же самое
мес_потр.PNG

В приложенном архиве вы приложили таблицу с данными суточного архива за январь. Пожалуйста, покажите таблицу с данными месячного архива с показанем за январь.

) согласно месячным за январь 726,634 Гкал; согласно суточным за январь 692,881 Гкал, (думал мож лерс как то февраль зацепил) с 1,01,2018 по 1,02,2018 714,507 Гкал
Стадион Горняк ИТП ТС с 01.01.2018 по 31.01.2018, Месячные.pdf (100 KB)

Какой расчетный день настроен у данной точки учета?

25 день

нашел, 726,634 это данные с 26,12,2017 по 25,01,2018. рекомендации? поставить расчётный каждый первый день

Расчетный день в настройках точки учета должен быть таким же как на приборе.

тогда получается что ваша система расчёта потребления и вывода по экономии не подходит. так как расчёт должен производится за календарный месяц, и помесячные (посуточные) нагрузки (согласно приложению №!, зачастую) к договору на поставку тепловой энергии рассчитываются с 1 по последнее число календарного месяца. В вычислителях ВКТ-7 нельзя поставить расчётную дату значением более “28”. увы. А В ЛЭРСе берется расчёт за диапазон условных дат.

Уточните, зачем вам выставлять на приборе расчетный день более 28?
Какой расчетный день стоит в приборе? Что вам мешает выставить расчетный день 1 число и в приборе и в ЛЭРС УЧЕТ?

Сергей Фотон, а если у вас расчетный день будет больше 28, например 30-е, как прибор произведет вычисление месячного архива для февраля?

согласно инструкции по ВКТ, значение “28” совпадает с последним днём календарного месяца, но зачастую выставляют значения 23-24 для того что бы вычислитель сформировал “месячный” архив согласно отчётному периоду, а не календарному. В принципе прилагаю файл в котором это отражено наглядно. Большинство потребителей считают экономию по сданным отчётам В РСО (Ресурсо-Снабжающая организация), но это не верно. Сравнивать нужно договорные нагрузки с фактическим потреблением в календарном диапазоне, а не в диапазоне условных дат.
горняк.rar (105 KB)



Человеческий фактор увы…при настройке упускают этот момент наладчики, а инспектора при приемке вообще не заморачиваются этой деталью. Как следствие прибор опломбирован до следующей поверки. ЛЭРС нивелировал бы этот момент беря значения календарные. Да в принципе уже не важно, что хотел, я выяснил. Было бы здорово если бы отработали мое давнешьнее обращение к Вам по поводу приведения к правильному отображению расходов и процентов погрешности для датчиков “ПРЭМ”, но надежда на это угасла. тему можно закрывать.