Неисправности в опросе

При опросе точки учета выскакивает такое сообщение — не удалось начать опрос. На приборе установлен модем – лэс GSM плюс–. В это время модем зарегистрирован в сети, но опрос не ведется (светодиод работа моргает в режиме без опроса.) Перезагрузка модема ничего не дает. Результат дает перезагрузка сервера на какое-то время. Данная ошибка происходит не только по этой точке. Эта ошибка происходит в течении 4-5 часов, и не привязана к конкретному порту опроса. Потом сервер перезагружают.

Пожалуйста, обновитесь до текущей версии R27.6 и проверьте возникает ли при этом указанная ошибка.

На следующей неделе отпишусь.

После установления обновления версии 3.07 R28.1 появилась неисправность в несогласованности портов опроса. При опросе точки учета через конкретный порт (пример–" 5") программа опрашивает точку через “12” порт или "4 "порт опроса.

У нас на форуме существует правило: один вопрос - одна тема. Указанная вами в последнем комментарии проблема очень похожа на проблему описанную в другой теме. Пожалуйста, ознакомьтесь с ней, следуйте всем рекомендациям, обсуждаемым в ней. Если же проблема в данной теме не похожа на вашу, создайте отдельную тему по вашей проблеме.