использование встроенного модема

Здравствуйте, имеется ноутбук HP со встроенным PCI модемом HP un2430 Mobile Broadband Module производства Sierra Wireless Inc, ревизия D3200-STSUGN-1580 1 [Jul 08 2011 18:00:00], задача использовать его в качестве диспетчерского. При попытке настройки вылазит ошибка по пин коду, в остальном смотрите файлик в приложении, при опросе не дозванивается, помогите с решением.
А1-ПК.txt (238 Bytes)
протокол настройки.txt (18.4 KB)

К сожалению у нас нет опыта настройки данного модема, поэтому здесь подсказать вам ничего не можем. Возможно кто либо из пользователей имеет удачный опыт решения данной проблемы и поделится им с вами.

Судя по логу, Ваш модем просто не понимает команду AT+WIND. Но на работу модема это влиять не должно.

да, мне тоже кажется что это не основная причина, но пока еще не понял за что зацепиться, чтобы начать нормальную эксплуатацию, с интернетом 3G работает без нареканий, с опросом проблемы…

А как понять “при опросе не дозванивается”? Опрос у Вас происходит по CSD? Модем не набирает номер вызываемого (приборного) модема? или набирает, но вызываемый модем не отвечает?

Да, по CSD, происходит или нет фактически набор номера, пока не понял, стандартных индикаторов как на внешних модемах тут нет, а програмно пока не смотрел

попробую по позже установить какую нибудь терминальную программульку и посмотреть, что происходит при попытке лэрса позвонить