Настройка модемов на работу с программой

Здравствуйте, проблема на этапе настройки модемов. Есть 2 модема Teleofis RX-600 R2, один настраиваю как диспетчерский, другой как модем на прибор через стандартную утилиту. Настройка проходит нормально. Далее создаю объект, сеть GSM все как в видео https://www.youtube.com/watch?v=TQZ6QkkX42I&index=9&list=UUJnsv_6SR6lvz1T3XLISDsg с поправкой на то что модемы у меня другие. Модем диспетчерский к ПК, приборный - к ВКТ-7 который просто лежит рядом на столе. Но при опросе начинаются ошибки, примеры ниже:
1.png
2.png
Я так понимаю проблема в CSD? Оператор билайн, подключено ли - неизвестно. Но тогда встает вопрос вместо GSM, может нужно выбирать GPRS, как это настроить правильно?
3.png
В данный момент так.png
5.png
По сути вот что я хочу, но как это настроить в программе? http://lers.freshdesk.com/support/solutions/articles/1000026419-Режим-gprs-по-вызову-локальная-установка-ЛЭРС-УЧЕТ

В самом журнале опроса, скриншот которого вы привели, приведена ссылка на документацию, в которой разобраны подобные ошибки. Перейдите по ссылке и ознакомьтесь с документацией.

По поводу опроса по GPRS, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими статьями GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Настройка опроса и GPRS в ЛЭРС УЧЁТ: Решение проблем.

Получается программы для настройки модема под GPRS стандартной нет? Нужно это делать самому? Хотим приобрести программу, но в данный момент не можем связать модем с прибором чтобы посмотреть как она работает.

Получается (исходя из того что написано в документации) что проблема именно в CSD, а операторы уже не предоставляют CSD услугу, как быть то?

Если операторы не предоставляют услугу CSD, попробуйте настроить опрос по другому каналу, например GPRS.

Тут и встает проблема, как все это сделать с моими модемами? В инструкции которую вы предоставили, не ясно как конкретно все это делать.

Давайте разбираться детально что именно вам не понятно?

Отлично, давайте. Для начала как настраивать модем, через что и какими командами?

На сколько я понимаю речь идет о настройке для опроса по каналу GPRS. К сожалению мы не имеем опыта настройки данного модема. По данному вопросу вам лучше всего обратится к производителю модема.

Возможно кто либо из пользователей имеет опыт его настройки и поделится им с вами.

А опыт настройки какого модема для GPRS вы имеете? Давайте разберем его. IRZ например?

Все известные нам настройки модемов, в том числе модема iRZ ATM2, описаны в статьях раздела Настройки GPRS. Вы можете ознакомиться с ними.