Проблема с подключением к СЭТ-4ТМ.03М

Добрый день!
Суть проблемы в следующем. С помощью стандартного конфигуратора СЭТ-4ТМ соединяюсь со счетчиком. Через систему ЛЭРС УЧЕТ - нет соединения.
Обнаружил расхождение в настройках порта. В настройках конфигуратора СЭТ-4ТМ нет бита четности (9600,n,8,1), в настройках ЛЭРС УЧЕТ присутствует (9600,о,8,1).
Высылаю скриншоты настроек. Пытался создать новую модель оборудования, но в ней не активно меню “обмен данными”, где как раз и устанавливаются
настройки обмена. Помогите решить проблему.
Спасибо.
Настройки порта_ЛЭРС УЧЕТ_СЭТ-4ТМ.03М.jpg
Настройки порта_Конфигуратор СЭТ-4ТМ.03М.jpg

Надо конфигурировать счётчик под систему ЛЭРС, это всё устанавливается конфигуратором (изменение параметров соединения), так же надо настраивать модем для опроса, главное совпадение чётности на канале связи.
и ещё, бывает счётчик выдаёт ошибку изменения чётности, то во вкладке - параметры соединения по середине есть “изменение” - бывает так срабатывает.

Спасибо. Попробую.

Здравствуйте! А если счетчик по этому порту опрашивается еще и другой системой? Нужно перестроить и ее? Это Вы ДОЛЖНЫ в своём ЛЕРС учете добавить настройки порта и скорости!!!

AlexQ, если у вас есть предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ, пожалуйста оформите их в соответствующей ветке нашего форума Предложения по улучшению ЛЭРС УЧЕТ.