Опрос счетчиков CE120

Добрый день, планируется опрос эл. счетчиков CE120 в кол-ве. 90шт. (Жилой дом) схема опроса планируется следующая: Счетчик-ЛЭРС ETHERNET. Преобразователь интерфейсов RS-232, RS-485.- DSL модем-DSL модем-PC с по ЛЭРС Учет. Есть несколько вопросов:

  1. Стоимость лицензий на 90 приборов учета и одно раб. место?
  2. Преобразователь интерфейсов ЛЭРС ETHERNET, возможно ли подключить к оному преобразователю параллельно все 90 счетчиков?
  3. Счетчик имеет интерфейс RS-485, если я правильно понимаю то ему необходимо питание от внешнего БП, контакт 11,12. У Преобразователь интерфейсов ЛЭРС ETHERNET, есть выход для питания интерфейсов 9В 0,3А, если Преобразователь интерфейсов ЛЭРС ETHERNET поддерживает подключение 90 счетчиков, хватит ли этого питания для чтобы запитать 90 счетчиков?
    Заранее спасибо.
  1. По поводу стоимости лицензий напишите пожалуйста в Отдел продаж (sales@lers.ru) или создайте отдельную тему в разделе Лицензирование.
  2. ЛЭРС ETHERNET поддерживает практически любые приборы на интерфейсе RS232, RS485.
  3. Не совсем понятно о каком именно приборе идет речь CE120? Такой прибор нам неизвестен. Если речь идет о электросчетчике CE102, то не совсем понятно зачем электросчетчику внешнее питание?

Здравствуйте. Я написал питание интерфейса а не счетчика. Ошибся счетчик CE102, в описании счетчика написано:
контакт 9 - “А” контакт интерфейса RS485,
контакт 10 -“В” контакт интерфейса RS485,
контакт 11 - “-” питание интерфейса RS485 12В,
контакт 12 -"+" питание интерфейса RS485 12В.
Или я ошибаюсь и не нужно питание интерфейса для опроса счетчика.

В паспорте счетчика должно быть написано сколько ему неоходимо для питания интерфейса. Исходите из этой информации. Так же в информации к счетчику должно быть написано сколько приборов максимально могут работать в одной сети RS485.